Прочие дела домашние
Позавидуете? Или порадуетесь? Или чем своим похвастаетесь? (см внутри)

А я и порадуюсь за Вас и позовидую белой завистью, у нас с грибами туго, не в тех местах живем, мы лес-то только на картинках видели, а в горах таких грибов у нас нет. Пока на ваши грибы смотрела вся слюной изошла в голове разные грибные блюда промелькнули. Приятного аппетита Вам, будете кушать вспомните Кролю, съеште за меня один грибочек, мне приятно будет, авось почувствую!!!
Манзура Кудайбердиева
Вам - персональный подарочек, Мадам Кроля! :-)))

Ой завидую))) )
Грибы люблю во всех их исполнениях.
Но вот собирать... .
Ну не вижу я их, не вижу))) )
Иду пустая, а за мной все с полными корзинками.
Класс, я бы от малой доли Вашего улова не отказалась бы)))))))))))))))
Грибы люблю во всех их исполнениях.
Но вот собирать... .
Ну не вижу я их, не вижу))) )
Манзура Кудайбердиева
В наших владимирских лесах вы бы тоже вернулись с полной корзинкой!!!
у нас свои радости))

Манзура Кудайбердиева
Неужто он все это СЪЕСТ???!:-)))))))))
Приветик. К сожалению или к радости я к грибам равнодушна, поэтому я как то не прыгаю от радости видя их.
Я почти в обмороке)) ) От одного вида грибов)) ) На днях муж принес 40 кг опят! Это полная ванна! Как дотащил - загадка! Я их перебирала и мыла двое суток! До сих пор глаза в кучу)))
Манзура Кудайбердиева
Да и я к концу второго дня сказала: я их ненавижу!
Но ведь это не помешает мне в следующие выходные опять в лес потащиться :-))))
Класс! Я тоже очень люблю грибы собирать. И мыс мужем в эти выхдные набрали много опят - две корзины и два пакета больших!
Манзура Кудайбердиева
Мы тоже опята собирали, но подопоздали - они уже переросли...
Ой! Я так за вас рада!...))) А сегодня одна тетка на базаре мухоморы продавала...))))))))
Манзура Кудайбердиева
"...берут, милок, берут, да еще как! Кто жене, кто теще..." :-)))))
Честно? Позавидую, что люди так здорово отдыхали на свежем воздухе ...)))
И ...пожалею : это ж сколько придеться возиться ...перерабатывая эту кучу ?
Ну не выкидывать же !!!)))
Манзура Кудайбердиева
Кири-кири, ну не одна же я столько натащила! :-)) Нас было шестеро, четыре дамы, которые потом и занимались обработкой. Правда, два дня и еще полночи :-))))
Рада за ваш урожай! Но сама я боюсь собирать грибы, а тем более есть их ((( Хотя сам процесс очень увлекательный))
и порадуюсь, и похвалю.... и по доброму позавидую.... сама не могу похвастаться, т. к. я в грибах ничего не понимаю... поэтому и не собираю
Здорово!!!! Моя дочь тоже много грибов с дачи привезла, но уже варёные и в банках!)))) ) Я порадовалась!!!
Сочувствую. Впереди бессонная ночь.
Манзура Кудайбердиева
Абсолютно правы! Слава Богу, эта ночь уже в прошлом :-)))
ПОРАДУЮСЬ!! ! И похвалю, но не похвалюсь сама, к сожалению ((( Главный грибник семьи вышел из строя..., и не получилось в этом году с грибами... ((( А в прошлые годы с прегромадным удовольствием ходили на тихую охоту, и имели также неплохой улов!
И чистить такую прелесть - не в обузу, а в радость! Потому что в перспективе - и жареные грибочки со сметанкой и молодой картошечкой, и маринованные опеночки, и соленые груздочки, и в заморозку еще можно положить, чтобы зимой приготовить, как свеженькие, и даже можно посушить, чтобы добавлять в соусы для пикантности!
Мммм, какая вкуснятина, я даже аромат ощущаю!
Манзура Кудайбердиева
Не расстраивайтесь! Еще не вечер! Вот вам маленький утешительный приз:

Эт конечно здОрово! Рад за вас. Однако предпочитаю рыбалку...
Гульнара Баймухаметова
Рыбалку мы тоже любим и приветствуем! )))
Манзура Кудайбердиева
И я обожаю... Только негде и некогда. А когда удается, меня целый день от удочки не отцепить.
Класс!! ! Только, если вы так же чистить любите как собирать, то вдвойне радуюсь!!!
Манзура Кудайбердиева
И не говорите... Вообще-то я чистить и готовить их не против. Но не в таких же количествах! Счастье, что я не одна этим занималась.
И позавидовала и порадовалась, а похвастоваться не получится,,, ,
Успела все переработать,,,
Порадовалась за Вас, а сама грибы не очень-то люблю ни собирать ни есть :)))
порадовалась!!!!
Ого! Я бы тоже похвасталась, но не было тАкого улова.. . Хотя сезон открыли на этих выходных! ;) Главное - участие! :))) В лесу - красотища!
Любовь Спиридонова
Вот еще вопрос! Муж интересуется :) Сколько вас было в человеках и за какое время столько собрать удалось? :))
Спасибо, что поделились грибным местом!
Порадовалась! И немного посочувствовала (их же теперь обработать надо) :) А вообще - СУПЕР!!!! Хороший "улов"!
а сыроежки как готовите? просто мы их так воопже не собераем
Манзура Кудайбердиева
А зря, ей Богу! Правда, брать надо только крепкие, а то только раскрошатся.
Нет ничего вкуснее сыроежек холодного засола, ну разве что белые грузди и рыжики :-)) А вообще их можно и жарить, и суп из них вкусный. Конечно, когда есть белые, не до сыроежек :-)))