Все, чем хороша сия машина - экономит АЖ 5 минут времени.
все остальное - одни убытки: стоимость самой машинки, стоимость электричества на обслуживание оной, стоимость "таблеток", используемых ею для мытья посуды.
я ГОРУ посуды перемываю руками на 10 минут, затраты воды 5-6 литров.
пролистала на досуге каталог посудомоечных машинок - минимальное количество воды на ОДИН цикл - 9 литров. да и то это только отдельные модели. Большинство машинок используют 10 литров и более. минимальный цикл 30 минут. И ГДЕ ЭКОНОМИЯ???
Прочие дела домашние
обьясните "недогоняющему" человеку: КАК ПОСУДОМОЕЧНАЯ МАШИНА МОЖЕТ БЫТЬ ЭКОНОМНЕЕ мытья посуды вручную?
Удобно наверное когда всё время большое количество посуды.... а так я например тоже не вижу смысла в ней.
Юленька ...
у меня посудомоечная машинка ЕСТЬ, за 10 лет я ее включила АЖ 4 раза!!! в семье ЧЕТВЕРО человек, 4 тарелки и 4 бокала я могу помыть в 2 литрах воды. а копить посуду неделю, ждать пока НИ ОДНОЙ ложки и тарелки чистой не останется - это не по мне. да и даже ВСЮ посуду имеющуюся в доме, положить в посудомойку - все равно она будет загружена только НАПОЛОВИНУ. в чем смысл?
Электричества ест не больше, чем лампочка за то время, что ты моешь посуду руками, воды тратит гораздо меньше, чем при ручной мойке, стоимость моющих средств в итоге одинакова, ну и качество гораздо лучше. И руки пачкать не надо.
По факту ничего не могу сказать, а как вы измерили, что тратите 5-6 литров?)
Юленька ...
ну я же знаю сколько наливаю в раковину. определить примерно могу. я под ПРОТОЧНОЙ не мою, я сначала мою, потом споласкиваю в чистой в отдельной посуде.
Мне плевать на экономию, не считала сколько тратится на средства и электричество. Машина упрощает мою жизнь и уже поэтому достойна стоять на моей кухне)
Может вы три тарелки моете. у меня за день три раковины посуды, двое маленьких детей. Мыть в трех литрах не вариант. Судя по мытью на даче, у меня уходит на мытье раковины посуды, 20 литров горячей и 20 литров холодной воды в день. Плюс руки и средство и пол часа в день. Машина потребляет 35 литров, электричества на 20 рублей, у меня 50 процентная скидка на оплату. Так что у меня она окупилась давным давно и нет скандалов в доме, почему грязная посуда в раковине.
вы в тазике если моете
то 6 литров
а если под проточкой?
да и фиг с ней экономией я просто ненавижу мыть посуду.
то 6 литров
а если под проточкой?
да и фиг с ней экономией я просто ненавижу мыть посуду.
Оксана Тимохина
Не, там правда вода экономится. Хотя, да. за такое счастье ничего не жалко.
девушка. вы врете про 6литров .либо порося
Юленька ...
6 литров вполне достаточно для мытья горы посуды. если, конечно, кто-то включит воду и моет - тогда и 20 литров мало будет. по-моему просто большинство людей НЕ УМЕЮТ ЭТО ДЕЛАТЬ...
ну так это понятно - большинство не догадываются и о том, что от секса ДЕТИ случаются...
ну так это понятно - большинство не догадываются и о том, что от секса ДЕТИ случаются...
я вот детство вспоманаю, водопровода не было, 2 ведра воды всегда стояли в доме. большое количество посуды реально вручную вымыть 2-мя 9 литровыми ведрами, а стандартное количество - одним ведром, и никакого налета не было, мы чистоплотны. Для меня посудомоечная машина - лишний агрегат
Юленька ...
наверное, это отсюда и идет - городские привыкли так: вода и горячая и холодная в любое время суток в неограниченном количестве, стоит только повернуть краник. в деревне совсем не так - там сначала принеси, потом нагрей, только ПОТОМ уже за мытье принимайся. а МЫТЬЯ в десять раз больше, один только сепаратор для молока помыть - уже любой городской в психушке бы оказался к концу мытья... поэтому отношение разное...
5-6 литров на гору посуды? жжете!
Оксана Тимохина
Такое только под давлением возможно. То есть, в посудомойке. Вручную в тазике уйдет больше.
Под краном очень во много раз больше.
Под краном очень во много раз больше.
Если в рукомойнике моете, расходы как в посудомойке. Если под краном - в 10 раз больше чем в посудомойке.
У меня тоже сомнения по поводу экономии. Как только подключили, так сразу выбило все пробки. Пришлось проводку менять, чтоб такой расход энергии держать. Режим эко может и экономит, гоняя грязную воду по кругу. Но все-равно. Веником тоже экономнее убирать, но если пылесосом удобнее?
Юленька ...
в пылесосе есть плюс - он ПЫТЬ не разносит по всему дому.
В плане экономии не знаю. Но как купили посудомойку - счета за воду сразу каждый месяц меньше стали приходить на 10-15 лир (в Турции живу, счета за воду отдельно приходят).
Не много, конечно, но экономия есть. Да и отмывает посудомойка намного лучше, чем я помою гору посуды руками. Да и лень мне просто её мыть. Ненавижу это дело. Я лучше посижу с детьми - телевизор посмотрю или в интернете полазию - пока посуда помоется.))
Не много, конечно, но экономия есть. Да и отмывает посудомойка намного лучше, чем я помою гору посуды руками. Да и лень мне просто её мыть. Ненавижу это дело. Я лучше посижу с детьми - телевизор посмотрю или в интернете полазию - пока посуда помоется.))
вы в 6 литрах ( двух трехлитровых банках) 10 минут моете гору посуды? серьезно?
----после посудомойки не остается поросячьего налета. у большинства хозяек именно такой на посуде, особенно на донышке тарелок
----после посудомойки не остается поросячьего налета. у большинства хозяек именно такой на посуде, особенно на донышке тарелок
Юленька ...
недавно показывали тест: палочкой тестовой взяли пробу в одном доме (где есть машинка) и в другом (где машинки нет) - там где есть машинка количество моющего средства превысило ДОПУСТИМУЮ НОРМУ в 34 раза...
как вы эти 6 литров отсчитали? качество мытья не сравнимо выше.
зато какая прелесть, гости ушли, пока до 1го этажа спустились, а на кухне чистота, все моется, спать лег, а утром просто песня, остается только расставить посуду по местам
у меня пока нет ее, но вскоре планирую купить. Просто терпеть не могу мыть посуду. Еще если бы изобрели машинку, которая пододеяльники одевает на одеяла- сразу бы купила не раздумывая
Зато какая экономия времени и сил!!))) я не пожалею этих 3х литров воды.... а какая чистая посуда потом становится. вся блястит!))
Юленька ...
блЯстит она из-за того, что средство моющее не смывается с нее полностью.
Мне неприятно набирать воду в раковину, возиться там, потом оттирать жир со стенок. Под проточной воды тратится явно больше, чем посудомойкой. Да и не в этом дело. Моет она чище. В большой семье лучше экономить силы и, главное, время. Эти 10-30 минут я лучше проведу с детьми или потрачу на себя.
не вижу в ней смысла.
1-если кусочкие пищи на посуде-не смывается
2-моющее средство не смываются полностью с поверхности посуды.
1-если кусочкие пищи на посуде-не смывается
2-моющее средство не смываются полностью с поверхности посуды.
Юленька ...
именно поэтому она и БЛЯСТИТ (как сопля на солнце?), как тут некоторые восхищаются...
Похожие вопросы
- Золовка утверждает, что посудомоечная машина вредна, и посуду надо мыть исключительно вручную и хозяйственным мылом)))+
- Как обстоят дела с мытьем посуды? если терпеть не можешь ее мыть, спасет ли посудомоечная машина?
- а почему мужчины, которые в семье не притрагиваются к мытью посуды, самые ярые противники посудомоечных машин?
- Действительно, что посудомоечная машина расходует меньшее число литров воды, чем при обычном мытье посуды?
- Вопрос для тех, у кого нет посудомоечной машины)) К каким ухитрениям вы прибегаете, чтобы посуду вымыл кто то, но не вы?
- Для семьи из двух человек нормально иметь посудомоечную машину? Не люблю мыть посуду. А её за день немало набирается.
- можно ли помыть голову средством для мытья посуды
- Доставляет ли вам удовольствие мытьё посуды? Или вы солидарны с Агатой Кристи?
- У кого есть посудомоечная машина, нужно ли перед загрузкой споласкивать посуду, довольны ли покупкой
- А посуду вы моете в посудомоечной машине или ручками????