Вот думаю не пожалею ли о покупке.
В день около 40 минут уходит на мытьё посуды. Иногда у меня этого времени просто нет.
Какие плюсы и минусы?
Прочие дела домашние
Для семьи из двух человек нормально иметь посудомоечную машину? Не люблю мыть посуду. А её за день немало набирается.
Я и покупал её, когда нас было только 2е. Даже если б я один жил, то была бы возможность, всё равно купил бы. Это самая нужная вещь, если не получаешь удовольствие от страданий.
И надо брать большую, где побольше функций. Иначе это будет малополезная хрень
Это такая же хрень, как и стиральная машина. По сути, и руками потирать можно.
Имущество обременяет
Это сколько комплектов посуды надо иметь и где ее хранить
Комплект на завтрак, комплект на обед, на ужин, на закуски - чтобы ПМ с одной тарелкой не запускать. А как вымоешь - все это доставать, расставлять, а потом опять использовать - и сутки-двое будет стоять у тебя грязная посуда, прокисать, тухнуть, пахнуть
А ну как машинка сломается в неподходящий момент - все это доставать, и не 1 тарелку, а целую гору мыть, где все уже присохло
И за машинкой уход нужен. Капсулы ей покупать, настраивать, при необходимости ремонтировать... Электричество потребляет
Я считаю, для 2х человек - избыточно. Даже если гости приходят, вымыть посуду после них - дело 5 минут, и делается не после ухода, а незаметно, в процессе перемены блюд
А после себя посуда моется несколько секунд. Кастрюли и сковородки - когда время есть. Что их мыть - воды налил, каплю моющего средства бросил, и пусть отмокает. Потом сполоснул, и готово. И не нужны на кухне шкафы с этими горами посуды
А разделочные доски, ножи и различные приспособления - в процессе готовки моются и сразу убираются
Хочется свободы действий, а не зависимости от техники
Ирина Саитова
Ты купи, попробуй, сразу отпадут эти размышления, не имеющие отношения к реальности
Немало?
Это как же?
Вот ты съела первое-1 ложка.
Вот ты съела второе-1 вилка.
Вот ты выпила чаю-1 чашка+1 ложка.
Почему у вас,мухосранских,проблемы вечно возникают буквально на пустом месте?
Тяжёлое детство сказывается?
Это как же?
Вот ты съела первое-1 ложка.
Вот ты съела второе-1 вилка.
Вот ты выпила чаю-1 чашка+1 ложка.
Тяжёлое детство сказывается?
Романтичная ***
Нам мухосранским, вас городских не понять.
Мы то нормальной едой питаемся. А не бичпакетами, после которых только вилку и ложку нужно мыть.
А когда нормальную еду готовишь и завтрак и обед и ужин, то посуды поболее вашей набирается.
Galina Gaivoronskaia
Не думаю, что вы будете в большом выигрыше. Стоимость посудомоечной машины, расходники. Считаете, что всё компенсирует с пользой потраченное время?
Тарелки придётся хорошо почистить от остатков, ручки советуют снять с кастрюль и сковородок. Да и не всю посуду можено мыть.
2 человека и 40 минут моете 2 тарелки ? странно
вот у нас дома три человека
сегодня сварила борщ
вот сейчас поели с ребенком, 2 тарелки + 2 ложки вымыла,
посуды грязной нет,
на это ушло от силы минут 9-ть
позже придет дочь, доест борщ, вымоет свою тарелку и кастрюлю, тоже минут 10
Вот зачем мне посудомойка?
Она нужна только там, где большие семьи и домочадцы "ленивые свиньи", поел и бросил, пусть моют другие
Но это только моё мнение
Хотите, покупайте
вот у нас дома три человека
сегодня сварила борщ
посуды грязной нет,
на это ушло от силы минут 9-ть
Вот зачем мне посудомойка?
Но это только моё мнение
Хотите, покупайте
Да хоть для одного. Ваш дом - ваши правила, любой каприз за ваши деньги.
Покупайте только полноразмерную машину с несколькими режимами, а таблетки для мытья и прочие расходники можно на озоне или ВБ заказать, дешевле будет.
Конечно нормально . Это современная техника как стиральная машина автомат
и даже для одного!очень нужная вешь!
Разрешаю
Я если бы даже один жил - полюбому бы поставил.
Если есть деньги чтобы купить и место чтобы поставить - почему бы и нет? Удобно же, сложил посуду, кнопку нажал и забыл про заботы.
нас трое- нам очень нужна- посуды много. так как много готовлю.
можно запускать раз в 2 дня.
нет!!!вот почему то в рекламе не говорят сколько капсулы стоят для нее.какая там экономия.какая там посуда у двоих может набежать
Романтичная ***
то что капсулы не дешёвые - это я знаю.
Наталья Колосова
Одна мойка обходится меньше 10 рублей. Если для вас это дорого, то сколько ж вы зарабатываете...
Айгуль Есетова
Если брать по акции,не так вж и дорого ввходит,1000 руб 100 шт.
Нормально. Можно небольшую купить.
Айгуль Есетова
Нет смысла в мпленькой
Елена Казанцева
Ни за что. Если уж тратиться - то только на полноразмерную ПММ
Ну тут надо смотреть такую мойку что бы она экономно моющее средство использовала, а так норм тема
Да и живя одному нормально иметь. Минусы: отмывает не всё и не всё можно там мыть. Плюсы: куча сэкономленного времени
Чашка+тарелка глубокая+1 чайная ложка+1 большая ложка =всё! Поела, попила и тут же вымыла. И вся посуда.
У нас нас была и когда вдвоем жили. Считаю незаменимой вещью. Странно что люди не обсуждают необходимость, например, стиральной машины...ну сколько там тех вещей с одного-двух человек..
как вариант используйте одноразовую посуду. Расходы на бумажные тарелки не сильно больше чем на стеклянные даже с учетом многоразовости плюс расходы на воду и время для ее мытья.
Проще иметь семью из одного человека и не мучать других людей посудой
Обычно её используют или в больших семьях или в случаях, когда приходят гости. Но раз купили, пользуйтесь.
Наоборот хорошо.
Для двух ненормально
У нас все приучены тут же мыть за собой посуду, но сейчас у нас семья большая, пять человек и жена гостеприимный человек, поэтому без посудомойки ни как. Пришлось купить.
Нет, ненормально.
конечно нормально это даже очень хорошо