Прочие дела домашние

Действительно, что посудомоечная машина расходует меньшее число литров воды, чем при обычном мытье посуды?

Нет . Больше, естественно .
??? ??????
Лучший ответ
Это реклама же!!!!
десять лет в двух квартирах посудомойки, куплены сыном и мне и себе он купил - мне маленькую, ему большую и довольны
Манара* Т.
Как и стиральная машина по сравнению с ручной стиркой.
Вы посмотрите сколько воды вы используете, пока моете посуду (конечно, если вы не используете тазик) - вода просто течёт из открытого крана. А машина набирает некоторое количество воды и крутит её там, поливая посуду. Плюс температура - вы руками вряд ли используете воду в 50 градусов. Расход для каждой машины указан в инструкции - литров 11-13 на полный цикл.
Почему-то уже давно ни у кого нет сомнений, что стиральная машина - это удобно и экономно. А противников посудомоек пруд пруди... И моет-то плохо, и долго, и воду "ест"... И обычно это люди, которые ни разу не пользовались такой машиной. А у меня вот уже 20 лет машина, сейчас уже сменила на более новую. Если что - нас в семье сейчас двое (раньше было трое), моем посуду раз в сутки.
Inna Trautmann
посудомойка расходует в 4-5 раз меньше воды, чем ручная мойка на то же количество посуды.
Юлия Коблова
Ха, а электричество???
зато увеличивает количество необходимой посуды (это сколько её надо иметь, чтоб на семью полные комплекты в неё собирать несколько раз в день ?) , а к ней лишних шкафов?))
ну с ведром воды ты перемоеш ту посуду которая зайдет в машину?? - надо еще и сполоскать.. 13 литов кажисъ!!
Вера Ефимова
Конечно. У меня, например, посудомойка небольшая, на 6 комплектов, расходует 9 литров воды, при этом отиывает посуду просто отлично. Эти 9 литров руками я потрачу на 2 тарелки)
Алена Давыдова
Только если запускать полную машинку. А если три тарелки - то наоборот.
Да.
Ой, да по боку.
Главное, что мыть самой ничего не надо, время тратить))) поставил, на кнопочку нажал, а потом вынул чистейшую и расставил по полкам)))
Юлия .
Жена и производитель так утверждают...
реально меньше, особенно на полной загрузке.
Юлия Николаева
Да. При полном заполнении.
кто ж машинку покупает из-за воды... вы ее стоимость никогда не оправдаете) это из разряда роскоши по бытовым предметам.
Jemal Orazgeldiyeva
Айсылу Мустафина роскоши?.. тогда и стиралка - роскошь... можно руками подрючить... и пылесос - роскошь, коли есть веник...
Кого ты слушаешь ???Перед тем как поставить туда посуду её всё равно надо ополоснуть. Иначе машинке твоей настанет финиш!
Мария Мария
Татьяна Ван сами придумали?
Колоега с работы давно купила, и говорила, что так и есть. Воды расходуется меньше
Вика Кит
Зато в "ручную" чище помоешь....)))
Юля Грудцына
Алинка Панфилович Наоборот! Естественно машина не отмоет присохшие куски. Но если предварительно обмыть вручную - то машина так вымоет от остатков жира, как руками вымыть невозможно.
Меньше воды, количества моющих средств, включая кондиционер и соль, но чуть больше электричества, что по чистоте то просто идеально, но лишь в случае полной загрузки, а главное удобно, можно сушку не иметь вообще.
машин таких мы насмотрелись ...
там слесаря, электрики нагрелись..
водопроводчики, другие аферисты,
а на рекламе даже и артисты .. ))
N*
Nuriyashka ***)))
Посмотрел рекламу с Марией Куликовой?