Мир потребления, купи, купи, купи.
Я действительно мою посуду руками и мне нравится. И руки всегда чистые и ногти крепкие, растут хорошо.
Кто-нибудь сравнивал расходы на воду и электроэнергию после приобретения посудомоечной машины?
И мне кажется что 12 литров воды мало для того чтобы смыть с посуды моющие средства.
Прочие дела домашние
"И счёт за воду вас приятно удивит" А счёт за электричество, которое потребляет посудомоечная машина?
Если семеро по лавкам, то посудомойка имеет смысл, а для двоих и уж тем более для одного, это голимая лень.
К стиралкам то привыкли, а по началу тоже орали, что она сожрёт на эл-ве все деньги.
Анна
Полностью с Вами согласна, для большой семьи подспорье хорошее.
нормально смывает, при электрическом водонагревателе посудомойка выгоднее, еще и время экономит
электричества она ест мало. 12 литрами всё прекрасно моется. просто мы в России привыкли мыть под проточной. раньше мыли в тазике и потом ополаскивали. да и сейчас в других странах, где вода платная, моют в тазике.
Анна
Раньше мыли с содой или с горчичным порошком, а теперь средства с вредными добавками, ПАВами.
Я стиралкой стираю ночью ( дешевле) . Посудомоечной нет.
Анна
Я тоже)
А горячая вода стоит дороже электричества. А любая техника современного поколения много электро-энергии не тратит. А сколько свободного времени сразу!
Расходы не сравнивала, но время и силы реально экономит)))
Ну и не разоряемся на коммуналке из-за нее, это точно)
После 14 лет с посудомойкой даже и не представляю жизни без нее.
Когда сломалась первая и ждали доставку второй - купила одноразовую посуду и ее выкидывали, так никто не хотел мыть посуду...
Всё отлично моет и смывает.
Не мерила, но сколько б она не потребляла, я ее все равно купила б)
Анна
Обязательно купите в этом году, мои пожелания сбываются)
Я купила в основном из-за того, что выливаю из бойлера всю горячую воду. Уж очень не экономная я на счёт воды.
Вечером готовка и последующее мытьё посуды, + купание маленького ребёнка и мне на горячий душ не хватало воды.
А вот руки... я бы поспорила... Может Вы в перчатках моете посуду? А то я люблю голыми руками и в горячей воде - моя кожа рук стала плохо выглядеть. И это заметно особенно если сравнивать левую и правую.
С появлением посудомойки эти проблемы исчезли. И, как минимум, бойлер теперь не греет воду в час пик - полагаю, тут точно есть экономия. Но самое главное - воды хватает всем)
Я не уверенна, что посудомойка обходится дешевле, но комфорта прибавилось)
Анна
Я пользуюсь перчатками только на даче, когда траву дёргаю)
Я сравнивал после приобретения электроконвектора и бойлера... больше их не включаю...)
Думаю, посудомоечную машину для экономии бюджета никто не покупает. Её покупают, чтоб вручную не мыть посуду, вот и всё. Все эти бла-бла-бла про экономию воды - это просто смешно. Сама по себе машина стоит немалых денег, кроме того, моющие средства для неё тоже достаточно стоят. Копеечная экономия на счетах за воду в разы перекрывается этими тратами. Посчитайте-ка, сколько лет должна проработать машина с учётом этих затрат, чтобы окупиться за счёт экономии на воде. )))
ЗЫ. И не надо про экологию, оставьте это безумной Грете.)))
ЗЫЗЫ. У меня нет посудомойки.))
сорри, без обид! но кем надо работать, чтобы считать копейки за воду и свет?
даже в голову такое не приходило никогда
и посудомойка тоже не решает проблем
в нее лень загружать!!!!
и посудомойка тоже не решает проблем
в нее лень загружать!!!!
Анна
Что Вы, какие обиды) Я не работаю, но миллион в загашнике лежит)))
И за копейки давиться не буду. Просто противно смотреть как знаменитые чем-либо люди стараются раскрутить народ на покупки. Овечкин берёт кредит, а Акинфеев ипотеку))) Вы верите в это? А народ несётся в микрофинансовые конторы или берёт очередной кредит для погашения предыдущего.
И пенсионеры с ума посходили, а потом остаются без денег и квартир.
Wostochnaya Beautyful
А как тогда мыть посуду? Постоянно рабыню изауру держать в доме?
Аня Нечипоренко
Верно... правильная загрузка посуды занимает время как на мытье той же посуды... только что после гостей удобно и на ночь...
Светлана Борисова
Я считаю деньги за свет и воду . Для меня это не копейки.
Она жрет не больше стиральной машинки. А моющие средства там особые, не такие как фейри
12 литров прекрасно все отмывают. Счет за электричество как-то значительно не увеличился.
И время, потраченное на мытье посуды после 6 человек три раза в день я предпочитаю провести с большей пользой и даже переплатить 10 рублей в месяц за электроэнергию