Прочие дела домашние
Нужна ли посудомоечная машина?
Я хочу купить посудомоечную машину, но моя свекровь меня загрызла. что она воды много тратит и электричество жрёт и т. д. Я переезжаю в частный дом и экономия воды мне актуальна, тем более стоит шамбо. Но мне кажется с посудомойкой, наоборот, экономия воды будет.. На дворе 21 век... все таки. Как считаете?
Конечно нужна, и воду экономит, и время. Мы себе тоже купили недавно, и ябезумно рада! У меня бейбик на подходе, загрузила посуду, включила машинку, а сама ребёночка кормить, ну или играться с ним. А свекровь нк слушайте, наша нам тоже говорила что нам много чего не нужно)
Мне нравится, удобно.
Электричество и воду действительно экономит. Особенно воду.
воду машинка экономит значительно
живете отдельно? покупайте
только ставьте хороший фильтр
живете отдельно? покупайте
только ставьте хороший фильтр
если часто бывают гости или большая семья, то не помешает. У нас есть загружаем пару раз в месяц, в ручную так посуду не отмыть) ) НО очень дорогие "таблетки"! так что свекровь точно будет не довольно.
Конечно это не мое дело НО почему она лезет в вашу жизнь???
У меня у всех знакомых кругом посудомойки, и все не нахвалятся.... Я вроде тоже рыпалась - рыпалась.... Но здравый смысл победил. У всех семьи, с детьми и бабушками... А мы живём вдвоём - это уж совсем облениться надо, чтобы из-за двух тарелок машину покупать.. . Действительно, это надо как минимум несколько дней накапливать на загрузку?
Нашей семье-нет. Не вижу экономии времени и комфорта тоже. Все равно посуду вручную очищают от остатков еды (чтоб сразу не помыть?))) ) и ставят в машину.. Если, конечно ежедневно приходит с десяток гостей и угощаются множеством блюд-то да.. а так-Неее! Да и место для нее опять же
да, воду она экономит - тратит столько же, как если помыть одну чашку, электричество - не скажу
Да не разорит она Вас ни на воде, ни на электричестве. Чушь собачья. Что, сотня-другая рублей в месяц - это катастрофа для свекрови? Покупайте, конечно
нет
Если семья большая и посуды много- это нужно, мы вдвоем живем- посуды мало, экономически нам не выгодно. Но если у вас большие доходы- пользуйтесь
очень удобно, гостей проводил, загрузил, включил и как-будто никого не было. жили вдвоем, насобтраем за день, включали на ночь, экономия э/э, утром встали, все чистое и сухое. так раз в день моется, а руками 100 раз воду включаешь. еще можно мыть детские игрушки, овощи, фрукты
Экономия воды будет, но не электричества) ) и моющее средство надо покупать) но зато комфорт, вы же в стиральной машине стираете а не на руках. . .Стоит купить!
мне нет. тарелки моем сразу. смысла из за 3-4 тарелок и 1 кастрюли или сковороды включать машинку не вижу. копить не хочу.
Если не нравится мыть руками, покупайте
в частном доме думаю да, нужна