Прочие дела домашние

крещение взрослого...

что нужно для крещения взрослого человека? принадлежности, знание каких молитв.... ну и кто то может знает порядок самого обряда крещения (что вообще происходит во время крещения)
Самое главное условие Крещения — вера. Нужно в Бога веровать, креститься не по посторонним соображениям: чтобы жениться, чтобы не болеть, чтобы ничего плохого в армии не случилось, чтобы в институте лучше учиться, а потому, что: «Верую в Господа нашего Иисуса Христа, Бога в Троице Славимого. Хочу стать православным христианином, жить в ограде Церкви» . Если это желание в душе есть, то приходите в ближайший к Вашему дому храм, или туда, куда позовет Ваша душа, подходите к священнику и принимайте Таинство Крещения.

О том, как оно проходит, Вы можете прочитать кратко здесь http://www.taday.ru/text/69387.html. Крещение взрослого, конечно, по внешней форме отличается тем, что он сам входит в купель, а не погружается в нее на руках у священника (либо в случае отсутствия купели для полного погружения взрослых совершается Крещение через обливание) . Вокруг купели взрослый также обходит сам.
Анна Фирсова
Анна Фирсова
6 069
Лучший ответ
приходите и вас крестят, даже одному можно, если батюшка нормальный он все расскажет, покажет, поговорит с вами. с собой крестик и цепочку, можно и на месте купить, два полотенца, одним вы вытираетесь, другое там оставляете как пожертвование, после замачивания вас в чане с водой, проводит вас к алтарю и все, на следующий день причащаться, на голодный желудок, туда же, вас кагором напоят с хлебом. Если процедура бесплатная. оставьте в ящичке для пожертвований
всё, что и для детей
Анна Кислица
Анна Кислица
45 803
Для женщин крестильная рубашка, крестик с веревочкой или цепочкой (длина должна быть такая, чтобы через голову пролезала) , крестных для взрослых не обязательно. Перед крещением нужно три дня поститься, после процедуры крещения вам покажут и расскажут про иконы, потом нужно будет по-моему причаститься. А вообще вам батюшка все расскажет! Не переживайте!
Вы в церковь ходить не пробовали? С батюшкой там пообщаться? Они, видите ли, много чего знают и про обряд крещения тоже...
Света Скицкая
Света Скицкая
2 175
Нужно только желание этого человека, у меня так было. А если не самого главного (желания) или это делается для галочки то лучше не крестится. А сам процесс очень да же прост ну и после выходишь какой то окрыленный. Вот. Удачи вам.