Прочие дела домашние
Если бы вы просили взаймы у друга, а он не дал. Вы бы его перестали считать другом или ++++
Никогда не прошу (( Подружке давала, да и она сама может предложить, если что. Тока не беру- берешь чужие и на время, отдаешь свои и навсегда. Но я бы не обиделась, если бы мне отказал знакомый- может у него просто нет лишних! ! Да и пословица очень верная... Хочешь потерять друга-дай в долг.
да подумала бы просто в очередной раз--а нафига мне друзья. если как что какие проблемы---всё равно мне идти к маме, или самой разгребать
зачем тогда
И правильно сделал, что не дал, я бы и просить не стала Деньги всегда помеха нормальным отношениям.
А если у него именно сейчас денег нет? Или есть, но на свои важные неотложные дела?
я не беру в долг...
значит нету у них денег. почему из-за денег рушить дружбу.
хочешь потерять друга дай ему в долг.
Антонина Горячева
Ну, и друзья у вас....
Смотря при каких обстоятельствах.
Если, не дай бог, потребовалась операция кому-то из членов семьи, а человек (я точно знаю) обладает средствами - тогда да.
А так - понятное дело, ну нету и нету))
Никогда не даю в долг... Никому.. Тем более ...друзьям... Было пару раз... потом очень неловко... Человек я довольно прямой и... несдержанный... И, что бы не ставить себя и ...близкого человека в неловкое положение, лучьше избежать... "денежных" отношений... Друзья об этом знают... проблем с этим нет... С заемами... бесрочными..
если бы это была жизненно-необходимая сумма, то навряд ли поняла бы такое поведение. .
а если для какой-нибудь покупки, то спокойно бы перенесла. .
а с выражением "в долг давать - друзей терять" не согласна.
настоящих друзей из-за денег не потеряешь. . на то они и настоящие. . или должна быть сумма дороже дружбы))
Не нужно вообще занимать у друзей деньги! Иначе вы будете
не спешить отдавать долг опираясь на то что это же друг и он
подождет, а друг будет переживать за деньги и не будет решаться
торопить вас отдавать долг, но отношение естественно будет портится.
Не стала бы, потому как обстоятельства разные бывают.
с чего это -перестать друга перестать считать другом? ваще та в долг дают банкиры, вот если они не дают, то тогда их можно перестать считать банкирами, а друг это немного другая ипостась.
если б я знала что есть деньги, ну наверное чуть бы обиделась. но на пару часов не больше. у каждого свои дела, планы и тд.
дружбу деньгами не испортишь
Без обид конечно!
Почему ж, может у друга тоже временные трудности))
Я в долг не беру. Но даю. Заранее знаю, что будут проблемы с возвратом. Поэтому потом особо не расстраиваюсь. А как не дать, если деньги есть и просит друг. Тогда это и не дружба вовсе.
нет