Прочие дела домашние

А вы считаете это наглость, если сестра просит взаймы деньги у своего брата, который в несколько раз состоятельней её?

ну если она собирается его вернуть! то нет.
*** М@няш@ ***
Лучший ответ
Нет... Наглость было бы, если бы она не просила, а требовала, и не в долг, а в подарок.
Нет.
Да, раз этот вопрос возник. Братья и сестры даже не друзья часто. Раз такая проблема - значит, отношений близких нет. Иначе брат и так бы шел на встречу.
Татьяна Хмылева а как он может идти навстречу, если его не просят?
Во-первых, он состоятельнее, во-вторых взаймы, не подарить. По мне так это норм практика между родственниками. Все зависит какие у них отношения. P.S. Наглость, если бы она сама была состоятельней и просила бы взаймы)))
Татьяна Хмылева а состоятельные не имеют права просить взаймы?
Если у брата просить наглость, тогда просить денег в долг на предприятии -тройная наглость...
Oxana Isaychenko
взаймы же.. нормально.. отдаст же.. или нет.. а Агнесс?
Татьяна Хмылева то есть взаймы просить -нормально?
Наглость будет, если он сестру пошлёт
Натуся Ишкова
Татьяна Хмылева то есть отказать у него нет возможности или даже права?
Какие вы все меркантильные, прагматичные, с мещанской моралью!
Сестра, это человек, в отличии от друзей, подруг и даже девушки, которая всю жизнь будет с тобой, хотя бы в душе! Она не подведёт, не предаст, не забудет...
Не знаю, как другие, я своей сестре (двоюродной) всегда делаю подарки, а если она просит о помощи - помогаю чем могу. Моя сестра не такая и богатая, но всегда мне поможет по хозяйству, полы, окна помоет, вкусняшку приготовит... Родной брат, хоть и в другой стране живёт, ввиду ограничености времени - всегда на днюху пришлёт подарунок.
Вообще наша семья, родственики, всегда помогаем друг другу в этом суровом мире негодяев, жлобов и быдла. Надеюсь вы не из данного контингента... Хотя бы в душе....
Надежда Мазурчик меркантильная сама Агнесс... ты её не знаешь... а мы её знаем, от того и такие ответы..
Татьяна Хмылева кто все??? и с чего вы решили, что всесестры такие, что не подводят не предадут и не забудут, Куча примеров, коглда и подводили и забывали и предавали,
Согласна с предидущими ответами что наглостью было бы не просить в долг, а требовать и не в долг. Другой вопрос какие у них отношения с братом. Может быть родители умерли и оставили все наследство брату, а дочери ничего не оставили .
Татьяна Хмылева оставили все дочери, брат сам все зарабатывает
Если на гулянки разные, то да.
Татьяна Хмылева а обязательно нужно отчитываться тому, кто занимает - на что?
В России просить в долг это норма
Elizabet
Татьяна Хмылева только в РОссии?
ну как бы не вижу ничего негативного,... тем более просит в долг....