Прочие дела домашние

В Питер и Москву пришла корь.

К четвергу, 2 февраля, стало известно, что корью заболели 74 человека, было госпитализировано 64 ребенка. Медики подчеркивают, что почти все заразившихся не были привиты.
Допрыгались, противники вакцинации?
корь -это плохо, бывают и летальные исходы если человеку за 30 лет, переносится очень тяжело в этом возрасте эта болезнь, но прививки надо делать тоже с осторожностью, сначала надо сделать манту, а затем прививаться, если нет положительной реакции
Наташа .
Лучший ответ
Это политический ход, утка, чтобы интенсивнее прививались

http://www.youtube.com/watch?v=mo7U9dWQ1fw

http://www.youtube.com/watch?v=UFfO1PtSaCU
Этого и следовало ожидать. Не злорадствую, жаль детей неразумных родителей. Надеюсь нна их скорейшее выздоровление
Elena Penner
Что касается именно кори, меня очень повеселили результаты одного заокеанского исследования: когда у них разразилась настоящая эпидемия (то есть заболели тысячи человек, а не несколько десятков) , то врачи с изумлением констатировали: среди заболевших половина была в своё время от этой хворости была привита! И почему они заболели, вразумительно объяснить так никто и не смог. В ход пошли общие фразы про ослабленный иммунитет, при котором к человеку прицепится что угодно несмотря на сделанные в детстве прививки... К тому же всем известно, что вирусы мутируют, так что спустя лет 10 теперешние прививки будут неактуальны. Возьмите ту же ветрянку - раньше считалось аксиомой, что ежели человек переболел ей в детстве, то имеет иммунитет на всю жизнь. А сегодня я лично знаю нескольких человек, которые переболели ею повторно...
Инна Марьянко
Я так и не понял, нужны ребёнку прививки или нет?
А им похер, пропиарились, капусту и диссертации срубили и в кусты.
Elena Vitchenko
Это не значит, что привитые корью не заболеют. Знаю медиков, которые своих детей не прививают. Вот почему?
всех москвичей давно пора потравить чумой и оспой!
Эльвира Петрова Это откуда же такая ненависть к москвичам? Что они тебе плохого сделали?
стопроцентной гарантии не заболеть после прививки нет; а вот вероятность многочисленных тяжёлых осложнений- есть, или вообще никого эффекта не будет. тем более врачи на этом очень много денег зарабатывают и большинство нынешних "докторов" в принципе не волнует наше здоровье. так что обязательная вакцинация- спорный вопрос
М*
Мария ***
Эльвира Петрова Я и говорю - УЖЕ ДОСПОРИЛИСЬ!!!

Даже в случае заболевания привитого человека (шанс заболеть в этом случае составляет 6–8%) вакцина гарантирует легкое течение заболевания и отсутствие осложнений, самое страшное из которых — менингоэнцефалит и пневмония, — утверждает главный инфекционист Северо-Западного ФО Тамара Сологуб.