Прочие дела домашние
Почему Питер и Москва друг друга не любят?: ) Или это миф?:)
Как москвичка скажу, что я очень хорошо отношусь к петербуржцам ( у меня там есть друзья) , но сам город меня чем-то гнетет, не знаю уж чем.. . В реальной жизни конфликтов не видела, а в инете полно.
Я тоже москвич. Сами знаете, мы друг над другом добродушно посмеиваемся - и уважаем друг друга. А вот некоторые гости двух столиц - они обязательно стремятся прибиться к какому-нибудь клану (типа "ты не москвич, если не смеешься над Питером", и наоборот) . Им и невдомек, что для нас это - уважительные шутки, и не более. Вот эти господа - меры в шутках не знают.
Ольга Бескоровайная
Кстати - вариант.
Посмотрите полученные ответы: все, кто из Питера зашёл, написали причины. Все, кто из Москвы, написали, что нет такого.
Вот вам и ответ.
Ты ошибаешься мальца! Это не Москва типа не любит Питер, как нагло врут его жители, а именно Питер всегда соревнуется с Москвой.... вот к ним все и вопросы!)) Они по жизни будут завидовать чёрной завистью Москве-столице нашей Родины!!!!
Айару! Narkeskenova!
было бы чему завидовать...вашей тесноте)?
Миф! У нас родня разделилась на два города!
Люблю СП.
обычная конкуренция
Я живу в украине, и наблюдаю похожею картину - Львов конкурирует с Киевом.
Даже анекдот есть:
- знаете почему львовяне с упоением слушают прогноз погоды?
Там о киеве - в конце!
:)))
Даже анекдот есть:
Там о киеве - в конце!
:)))
Сама с Украины, живу в Москве, но Питер гостеприимнее что ли)))))
Оооо, мой самый нелюбимый город. Там наглые менты, людям вообще пох друг на друга. Наш город подружелюбнее будет.
Светлана Григорьева
Бандитский Петербург....))))))менты везде ,,менты",детка!))
Друг у друга отбирают "звание" главного города Всея Руси, вот издревле и состязаются в мирно-язвительном острословии своих жителей) )
потому что ЦСКА лучше!!)
Ольга Бескоровайная
логично)
Светлана Григорьева
А я думаю что Зенит покруче будет ЦСКА,но духом слабее Спартака!!!!))
Жанат Каратаева
я думаю у Зенита спонсор покруче будет)
Потому что Москва - зажравшиеся мажоры.
Всем привет из Питера :)
Ольга Бескоровайная
С чего Вы сие взяли?
Светлана Григорьева
А вы типа деревенские мажоры?)))))))))
ツツАида ツツ★ ツツБауржан ツツ ★
Ага... Особенно начиная с 2000 года. Чья бы корова мычала про зажравшихся мажоров с берегов Невы, засевших в Кремле...:)))
Всем привет из Москвы!:)))))
Светлана Григорьева
По ходу ты не по делу ляпнула,детка из Питера!)))))))
Сам коренной Петербуржец. Был в Москве и могу сказать город понравился. Прикольный. После того, как уехал(хоть был и 3 дня) была тоска по ней. Но... Работал в отеле и в общепите. И могу сказать по опыту, что именно от Москвичей чаще было больше претензий и пальцев веером. Всё им было не так. Вот у вас так, а нас тут и бонусы были бы, и доп.услуги такие вот. Ну и в общем всё в таком духе. Не смотря на то, что мы Петербуржцы, имеем аристократичное прошлое, унаследованное от Российской империи, мы всё же более скромные и приземлённые. Москвичи более педантичные всё таки. Возможно комфортабельность и современность Москвы в сравнии с аутентичностью Питера не всегда привычна людям из Москвы. Как и нам из Питера не очень привычен ритм и уклад Московской жизни. Тут всё более размеренно. Однако всё равно ездим друг к другу в города с удовольствием. Туристов из Москвы в Питере очень много и наоборот. Так что всё на уровне стёба друг над другом. Однако могу сказать, что мне и моим друзьям (таким же коренным Петербуржцам) очень нравится бывать в Москве, но жить там мы бы не хотели. Наш город нам ближе по духу и ритму жизни. Но любим раз в год оторваться в Москве.
По моему это МИФ)