Прочие дела домашние

Почему некоторые люди не любят друг друга, но любят собак или кошек?

Любовь Любовь
Наверное, первое, что напрашивается.. это сказать, что их бедняжек так разочаровали люди, что на них уже любви не осталось, а остался только страх предательства и прочия и прочия.. И, вот они перекинули всю свою любоффь огоменную, нерастраченную.. на безобидных существ.. которые-то уж несомненно ответят взаимностью.. и не предадут.. .
Но... .
Почему-то мне кажется, что все не так на самом-то деле... .
В нас или есть способность отдавать и поглощать любовь.. или мы ее в себе не развили.. .
И только сам человек виноват в том... что его... "не любят"...
И в том, что он не любит сам.. .
И вот если Любви в человеке нет... то он НИКОГО не сможет любить... и друзей наших меньших в том числе... и, в ответ не получат ее тоже. .
Это самообман. .
Нужно просто уметь Любить.. .
Пустить в себя этот Свет.. .
И он польется сам.. .
И внутрь. .
И наружу. .
И тогда каждое живое существо.. просто потянется к этому теплу... чтобы хоть немного прикоснуться к такому естественному и огромному чуду, как любовь человека. .
___
Скоро буду любить и своего "синенького, косенького пушистика")))) Воть кому подвезет-то)))
Zaripa Kenzhematova
Лучший ответ
Карина Давидович Ну воть , стибрила мой ответ редиска :( (((
Нет читобы делом заняться

:) Доброго дня !!!
потому что люди их много предавали и обижали в жизни, они поняли цену людям
с собаками и кошками всё намного проще, они слабы и беззащитны. И всегда верны и преданны.
Анна Кобринская Классный ответ! Даже добавить нечего))
люблю молчаливых)))) ) теплых и пушистых
Айдана """"""
Потому что они хорошие))))
а это удобно! жевотные без эмоции, и не нужно сними цапотся как собаки с кошками
Я и мужа люблю, и кисенка своего обожаю... Может, даже больше!!!
а как можно не любить пушистого котика???
Ольга Королёва
Так ведь эдакая маленькая кощенка понимает тебя с полувзгляда. А близкие люди не всегда.
может потому что собакой или кошкой легко управлять, воспитывать.... что то разрешать или не разрешать - короче повелевать ими.. . а людьми то так не поуправляешь
Анюта Сапёрова
а почему некоторые люди любят друг друга, но не любят собак или кошек?
Ирина Кусова
Потому что Животные Умеют слушать и быть преданными! И не покинут Тебя ни в Горести, ни в Радости ни в Печали.. . до самой Смерти.. . Своей!..
Я думаю что со временем приходят настоящие преданные друзья в виде животных
Любить животных можно независимо от того, любишь или не любишь мужа (жену) .
Я очень люблю собак, я любила их задолго до того, как вышла замуж.. .
потому что кошки и собаки молчат )))
Ольга Быкова
любовь зла-полюбишь кошку, собаку или козла!
Айдай Азиз
esli vi imeetevidu mug4in i gen6schin togda smotrite multik prostokvascheno,a esli v zelm lüdej to eto elementarno givotnie se4as dobree i nadögneee lüdej
Подлость предательство алчность зависть и т. д. - это всё черты которых нет и неможет быть у животных
Анна Ильина
скорее всего. разочаровались в людях
зверьё надо любить.. .
А ЛЮДИШЕК... ЗА ЧТО..?? может растолкуете за всех сразу.
Любое животное может понять человека, пусть даже само оно ответить не может. А вот с людьми гораздо по другому...
как правило те люди которые помешаны на кошках или собаках. ненавидят людей. (не все конечно такие) Это у кого нет семьи .одинокие люди.
я пасу штоли?!
Потому, что животные не делают столько гадости и подлости.
увидела тут в ответах, то что разочарровались в людях и согла с этим, а еще у некоторых это связано возможно с детством, может лишь только пушистый комочек был с ним в сложную минуту, да и животные лучше понимают и поддержать умеют, как это и не кажется странным