Про постельное бльё я уж и не говорю.. После первой стирки стекает краска..
Написано ШУЙСКАЯ БЯЗЬ..
МОЖЕТ Я ОШИБАЮСЬ ИЛИ НЕ ТАМ ПОКУПАЮ???
Прочие дела домашние
Почему ткани, купленные в давние времена намного качественнее, чем то, что производят сейчас????
потому что они прежде всего были НЕ КИТАЙСКИЕ
та же якобы шуйская бязь производится в провинции китая с неприличным на слух названием
к слову то что китай выпускает для великобритании и что для россии-две большие разницы
русских по всем миру за людей не держат вот и поставляют нам чаще всего всякую хрень
Нургуль Чинходжаева
Вот неправда Ваша! Мне в детстве дядька из Китая привозил замечательные детские вещи - кофточки, юбочки трикотажные, колготы, даже пальто маленькое привез, красивое такое, мама долго хранила. Дядька дальнобойщиком работал, в китай прицепы гонял. А у нас хоть и качественное было, но некрасивое, краски тусклые, украшений мало, фасон не такой. И качественное - еще моим племянникам по наследству перешло. Тогда китайское - означало совсем другое качество.
Я покупаю на постельное пакистанскую бязь. Она тонкая и не линяет. Наши плохо стали делать. Ивановского производства просто ужас, бредень. шуйская разная, очень тяжелая и действительно быстро выцветают краски.
Это элементарно. Чтобы не было безработицы, так и должно быть. А то раньше купим белье и 20 лет пользуемся. А теперь постоянно новенькое приходится покупать - веселее как-то.
потому что работали на совесть, технологию соблюдали, а сейчас только деньги делают.
Да нет. Сейчас ткани тоже очень хорошие, только хорошие стоят дорого. Ткани для постельного белья я действительно не покупаю, хотя есть возможность шить комплекты. Уже давно поняла, что, если купить несколько дорогих комплектов, то служат они долго. Т. е. не 2-3, и юзать их по полной, а 6-7 нужно. Дешевая бязь действительно странно выглядит, похожа на гибрид марли и наждачки, после стирки линяет и садится. Деньги на ветер, даже небольшие.
качество людей соответственное потому что
Потому что мир сошел сума, рыночные отношения, капитализм, все хотят обогатиться и по максимуму удешевляют качество продукции. Ткань - это все ерунда. Генная инженерия - вот где самое зло.