Лично я свою машину освещала.
Подруга позвала и я поехала. Лично ничего не платила, это все бесплатно, просто купила в храме иконку 3 святых в машину.
Не вижу ничего плохого в этом. Это как материализация наших мыслей, что боимся то с нами и случается.
Попала через полгода в аварию, вылетела с трассы в голодед на скорости 120 км- не поверите, ни на мне ни на машине ни царапины, пробила лишь колесо и фару разбила. Вот и не верь после этого ни во что....
Прочие дела домашние
Кто освящал машину? Стоит ли? Сколько стоит?
У мужа на работе мужик освятил, а на следующий день в аварию попал.
Новая машина восстановлению не подлежит.
идиотизм и мракобесие.
хахахахаха вспомнила как муж рассказывал, приехали они с другом освятить машину, по цене им заранее сказали 500 рублей (если я не ошибаюсь).... вышел поп увидел что машина то иномарка и цена сразу же взлетела до 1000тыс. рублей ))))) Наверное для иномарок обряд какой то особенный....)
эк сильно тебя о руль приложило)) )
не загоняйся настолько, освятить машину - не значит не попасть в аварию, лучше пройди курсы аварийной подготовки водителей, чтоб замечать то, что может случиться, прогнозировать ситуацию и суметь выйти без проблем из намечающегося дтп
Этой осенью стали мы свидетелями страшной аварии.
Водитель ровера умер у нас на руках.. .
Потом на местном форуме списались с его родственниками, они просили описать и рассказать что и как произошло.
А еще родственники сказали, что парень освятил машину за день до смерти.
Видимо, решил, что теперь он "властелин дорог".
Мораль.
Люди, не гоняйте! Пристегивайтесь! И освящать не надо будет...
Водитель ровера умер у нас на руках.. .
Мораль.
Анастасия Иванова
освящать нужно !!!ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! но и не гонять, конечно, на дорогах на огромной скорости, и потому, что ГОСПОДЬ видит все наши помыслы и старается нас спасти
Осветили, через месяц ее угнали и с концами, каско - рулит
Нужно поинтересоваться в нескольких местах, потому что цены за услуги могут отличаться.
А какой смысл вы вкладываете в это действо?
Не верю, что машина от бога, ибо то, что убивает нас и нашу среду обитания не может быть от бога, и поэтому святить её пустая трата времени.
это просто заработок прихода
Батюшка по телеканалу Спас сказал, что освятить можно и верующему мирянину, так как времена сейчас в экономическом плане сложные, не все могут заплатить за чин освящения. Только подходить к действу нужно с надлежащей богобоязненностью.
Бесплатно, по после освящения принято оставлять пожертвование (скорее всего, в пользу зарплаты священника) рублей так 500, например
Я не освящал, но который год собираюсь;) )
А так, придти в храм, оставить свои данные (телефон) , священник перезвонит и договорится о времени