Прочие дела домашние

Если у человека спросили - сколько стоят твои джинсы, сколько стоит ваш кухонный гарнитур и т. д,

но ты понимаешь, что эта цена для него будет немыслимой, то стоит говорить правду, или всё же нужно приуменьшить и соврать или как-то выкрутиться?
Ольга Шишкина
не люблю такие вопросы, стараюсь отшутиться. Людям какую цену не назови, всегда сделают плохой вывод. Мало назовешь, скажут "фу, дешевка какая-то, с китайского рынка", много назовешь, скажут "зажралась, обычные ей не покупается, надо из брендовых бутиков покупать". Поэтому лучше не злить людей суммами
Nura Kattoobekova
Лучший ответ
Могу сказать, могу и не сказать, смотря кому.
И не важно мне "убьёт" его цена или оставит в живых, сам напросился.

Мы недавно к соседям по даче в гости ходили.
Так они первым делом, вот, кровать, 180 тысяч между прочим стоит.
Ну стоит и стоит, мы вообще то не спрашивали, ибо нам пофиг.
Если подруга спросит - скажу как есть. Может она и себе хочет купить. Если посторонний - скажу, что неприлично считать чужие деньги.
У героини серии книг "Шопоголик" были специальные цены для мамы. Например, если она покупала сапоги за 200 фунтов, то маме говорила, что купила их на распродаже за 20 фунтов.
Узаева Жанат
Можно сказать. У всех доходы разные.
Diana N.
Скажи -не помню и не развивай тему.
Зоя Исаева
Правду говорить легко и приятно. Но бывают моменты, когда лучше не выпендриваться. Скажите . что стоит дорого. но не дороже денег.
А зачем человек спрашивает вообще? От этого и ответ зависит.
А что вопрошающий слепенький?
Не может сориентироваться по качеству материала?
Olga Sharkovskaja
Ольга Шишкина 90% процентов людей вообще не разбираются
скажу, как есть. может человеку понравился этот ваш гарнитур, тоже хотел бы такой купить, вот и интересуется, по карману ли ему будет или нет.
зачем ему вообще что то говорить? не его ума дело
Ким Анна
приуменьшить.
хотя родственники мужа приуменьшили (хотя их никто не спрашивал что почем), и я почувствовала, что из меня делают дуру.
и построили особняк они, живя на 50 тыс р в месяц, ага.
Svetlana Dylenok
я говорю, но как-то чуть сконфуженно ...)
Лучше отшутиться.
Lira Adishowa
Ну, за джинсы мне не стыдно) Скажу) А за кухню - пусть держится за сердце, раз он в магазине цены не видел)))
Настя Киселёва
Ну с посторонним я вообще на эту тему и разговаривать не буду. А если знакомый спросит: вначале спрошу его, ты тоже такой хочешь. Если да то вот такая цена и там то брал.
Говорить правду, если это ничем не грозит.
сказать правду и нагло, торжественно посмотреть в глаза..)
Ольга Кучерова
Я приуменьшу. Мне всегда неудобно.
штанi на 40 грiвен
Надо показать чек, специально для такого человека сохранённый. Ну а если честно, то сказать -"Будешь покупать - узнаешь!"
Вопрошающий - дебил.
З.
Зф .
Я говорю, вру редко. Но бывает. Я бывает вещи в золле и остине за 90 руб. или 150 покупаю. Никто не верит. А это правда. Последняя вещь очень дешево стоит. Наоборот не приходится.