Прочие дела домашние

СДДшники! Каждая работа стоит денег, а сколько стоит такая работа?

1. организован поиск объекта,
2. проведены показы объектов недвижимости в количестве 13 квартир,
3. подготовлены документы на объект недвижимости
 выписка из ЕГРП,
 выписка из кадастрового паспорта,
 справка от нарколога на Продавца,
 отчет-оценка на объект недвижимости,
4. проведена проверка документов Продавца для сделки на предмет соответствия и возможности сделки купли-продажи объекта недвижимости через ипотечный кредит,
5. согласованы условия договора купли-продажи с Заказчиком и продавцом квартиры,
6. подготовлен проект договора купли-продажи,
7. сопровождение Заказчика в органы Федеральной регистрационной службы РФ

пысы
я предпочту сама выполнить эту работу. но люди же платят. сколько платят люди?
Даша Хилько
Знакомая риэлтор берет за полное сопровождение сделки ( то, что у Вас описано) 50 .000 руб.
Екатерина Французова
Лучший ответ
1. Подали объявление, они САМИ набежали (в смысле агенты). Мы продавали.
2. Только показывали. Я принципиально не ходила, хоть квартира моя. Муж и сын сразу сказали место и стены продаем.
3. Сами- нет проблем.
4. Проверяет рег. центр, а не агенты.
5. Агенты всё же привязались, чуть не подрались, но пришли к согласию, что на сумму, на которую согласились мы, они набавят 15 т.р. покупателю за свою работу. Все согласились.
6. -туфта
7. Да, там мы долго не сидели. И в банке они нагло себя вели, быстро нам отдали деньги.
Итого- 15 т.р. с покупателя. Мы изначально задрали 100 т.р., но это была реальная цена. Скинули 30. Продали меньше, чем за месяц- был уже договор на долевку. Я бы и больше скинула.
Даша Хилько регистратор тоже ни фига не проверяет... есть долги за квартиру - ваши проблемы. недееспособный продавец - проблемы покупателя. был прописан ребенок в продаваемой квартире до приватизации - ну и фиг с вами.
да, простой договор за 300 рублей можно купть, это - да.
ну и это вы про продажу, Ля НОчка. а вот с покупкой чуть опаснее...
У нас риэлторы получают от 2 до 4 % от суммы сделки. При том что моему мужу все равно пришлось все это самому делать.
Assel Umirbekova
обычно стоимость этого выражается в определенном проценте от цены квартиры
Мария Девянина
Конечно вы сами можете сделать всю эту работу.. . на частеньно чисто теоретически... плюс за некоторые вам прийдется заплатить = ну за документы что выдают госорганы и проч.... а также не исключено что вас погоняют по большому и малому кругу вэтих органах= они любят игру "футбол" - вкоторой вы будете мячиком.... а по сему кто знает сколько сил и времени это у вас отнимет.... а у тех кому люди платят - уже есть и опыт и знания и знакомства.. . -вот потому у них получается быстрее.. . так что - решать вам...
все по разному
ну на сколько мне известно 10% имеет риелтор
Ника "@@@"
Да, 10% от стоимости квартиры. При условии, что вы доведете сделку до конца, до банковской ячейки.
Elya _ One
тысяч 40