Прочие дела домашние
вы бы пошли работать в магазин? я не говорю что это плохая работа, просто по душе ли вам такая работа?
у меня сейчас ситуация такая, что муж работает, я нет. Работу у нас найти сложно ( переехала к мужу в маленький городок в Германии) , единственное куда сейчас могу - магазин, стоять и поправлять товар и т. д. Я вот не знаю почему, но в магазине никогда не хотела работать, не нравится мне ужасно ( Но дома уже устала сидеть, крыша едет) Хочу получить образование, но здесь это займёт сейчас 3 года, а мы хотим деток, стараемся вот... и не хотелось бы прерывать учёбу. Вот как быть? Муж говорит что я могу сидеть дома, своими делами заниматься... но это ж скукота смертная
Пошла бы если бы коллектив был хороший. С хорошей компанией можно работать в любом месте и за любые деньги, тем более если они не очень нужны :-) Иди попробуй. ты же вроде учится хотела? Учеба тогда интереснее, то же общение плюс польза. P.S. Моя подруга, деток старалась делать 8 лет с мужем. Она и учебу закончила и работу нашла за это время. Прикинь если бы она сидела у окна эти 8 лет и "ждала" деток? Это просто вычекнутые годы из жизни.
Юлия Краевская
учиться хочу, но это время займёт, 3 года, а муж говорит - вначале ребёнок, а потом уже учёба) ) Насчёт коллектива я не в курсе, но вряд ли я здесь с немками сдружусь)
да, пошла бы, особенно в вашей ситуации временно, работа, как работа.. . деятельность, общение, опыт.
работала в магазине. только не "стояла и поправляла"товар, а именно продавала. показывала, рассказывала с целью продать :) кроме этого меняла экспозиции товара. некоторые артикулы собирала прежде чем выставить, занималась заказами по каталогам производителей и т. п. скучно не было :)
если дома скукота смертная - проблема в вас. . .
вокруг много интересного. не обязательно сидеть дома. можно и выходить. и найти множество интересных для себя занятий.... было бы желание :)
Юлия Краевская
ну а какие занятия? дома я язык доучиваю так сказать, на улице спортом занимаюсь. Что ещё придумать?)
пошла бы конечно даже если это не мечта моей жизни. Как никак выход в свет, общение, себя показать других посмотреть хотя бы на этом уровне. По-моему ничего нет хуже чем молодой девахе сидеть дома халаты менять. И не надо рассказывать про развитие, самообразование, балеты театры---всё это ерунда на постном масле. Знаем мы это развитие. ВИдели. Неврозы. депрессии, лишний вес и в итоге человек просто затухает как спичка с полной потерей интересов. Я не сомневалась что именно так вы ответите на мой коммент. Это психология всех вам подобных женщин (другие бы даже вопросов не задавали шли бы и делали хоть что-то) . Мы лучше посидим подождём пока нам предоставят учёбу, работу и мечту жизни. Вы никогда ничего не добьётесь с таким подходом. так и будете ждать лучших времён, лучших работ. Все успешные ныне женщины не боялись работы и начинали не с академиков. Хотели что-то делать. А сидеть демагогию разводить что мы дома развиваемся-это удел ленивых женщин, которым ничего не надо в жизни, искры нет в вас, энергии жизненной, одни рассуждения и мечты.
Юлия Краевская
а где развитие в магазине вот мне интересно?) ) не факт, что общаясь с коллективом, я буду развиваться) Мне кажется всё от человека зависит. Можно дома читать полезную литературу, а можно и на работу баклуши бить и общаться по минимуму ( зависит от коллектива) . Ту работу что я хочу.. я не могу получить сейчас, без образование) Так что подумаю ещё)
Юлия Краевская
а насчёт лишнего веса ...ну так я знаю женщин, которые работают с утра до вечера и жирненькие) ) А я спортом занимаюсь здесь, бегаю + велотренажёр)))
неа, добровольно не пойду, я не люблю такую работу. Мне на своём месте хорошо, в реанимации. но если не дай Бог жизнь заставит, ещё и не такое пойду.
Я думаю, все таки, магазин в России и магазин в Германии - вещи разные. И, пожалуй, будь я в другой стране, согласился и на такую работу, от которой отказываюсь здесь.
Юлия Краевская
так а в чём разница? )
что рускому хорошо- то вам смерть
не рискуй, нуийо накуй
Нормальная работа. Возможно друзей Вы там не найдете, но она поможет лучше адаптироваться в Германии. У Вас похоже с этим проблемы и настроение плохое по этой причине. А в остальном кажется все в порядке
Юлия Краевская
с адаптацией у меня всё норм) Я сама езжу уже давно и в Австрии была, и в Германии, и училась и друзей уже много здесь ( правда все в городе почти, час от меня) Настроение плохое от того, что скучно)
попробовать можно, если не понравится - бросите. . .в чем, собственно, проблема?
Я прервала учёбу всего лишь на год, это не много я считаю. На вашем месте я бы всё таки пошла учиться. Живу в Берлине и даже тут не было проблем с местом в сад.... А в магазине всегда успеете поработать, если пойдёте учится то уже место за вами будет и деньги будете всю беременность и после родов получать.
Юлия Краевская
а можно аусбильлдунг прервать? мы просто хотим делать 3 года учёбы, и я слышала что мне нельзя прерывать, потому что надо будет начинать сначала, а аусбильлдунг стоит немалых денег ( А с садом у нас проблем не будет точно, через дорогу садик у нас хороший)
Чтобы понять по душе ли мне какая-то работа, это надо попробовать. Я бы вышла на работу, а там и определилась :смогу или нет.
я б дома сидела, но муж гонит на работу) если не найду ничего, то уже и магазин пойду, что еще делать то? ) но я только ради хоть какой-то зарплаты пошла бы в магазин..
Юлия Краевская
с деньгами проблем у нас нет. Муж говорит, что если и пойду работать, то только на часов 15-20 в неделю
найдите себе хобби. тем более вас не гонит никто, никаких стрессов, правильное питание и будут детки, я еще можно вышить 3 ангелочков крестиком- и думать во время вышивания о своем малыше, и у вас всё обязательно получиться, я даже довышивать не успела, вышила только третью часть и малышу сыну уже полтора годика))) удачи.
пошла бы.
"а мы хотим деток"
Заделайте деток - вам сразу дома станет весело. :-)
Юлия Краевская
делаем делаем... нелёгкое это дело)
Надо учится, работать и становится независимой. Любая работа приносит плоды и опыт. Жизнь штука сложная и не дай бог что случиться с мужем, а у тебя дети, что делать то будешь. Не теряй времени и не расслабляйся. Думаю что за твою независимость и поддержку муж тебя будет только больше любить если не дурак.
Юлия Краевская
конечно я хочу в будущем зарабатывать) Но после рождения детей я хочу получить для этого образование, не хочу всю жизнь стоять в магазине, хочется развиваться, идти вперёд)
Я работала в магазине "Клеопатра"(косметика) , по началу тяжело, но со временем можно привыкнуть) ) а потом совсем расслабилась) ) Но я бы не стала работать в продуктовом магазине. Главное чтобы самой нравилось, то что ты продаёшь))
найди себе хобби. рукоделия. научись вязать и шить, делай игрушки и одежду будущим деткам, а если начнёшь это делать качественно то можно нехилое бабло заработать продавая свои игрушки через инет, или в сувенирные магазины.
Юлия Краевская
шитьё это наверное не моё) Я как-то Тильду шила, еле дошила.. и нервов истратила на неё)