Прочие дела домашние

Имеет ли моральное право молодая мать требовать помощи ( материальной в том числе) у тех, кто ей рожать советовал, когд

а она стояла перед выбором....
Нет, не имеет. Последнее слово в принятии решения всегда остается за той, кто оставляет ребенка или избавляя от него. Вот если бы советчики настивали и обещали помощь после рождения ребенка, то да: обещали - помогайте.
Ирина Четина
Лучший ответ
Может требовать что угодно!! ! с кого угодно!! ! Только другой вопрос--а кто реально поможет????
Требовать - нет, просить - да.
Ей же советовали, а не приказывали. Так что ответственность за принятое решение всё равно на ней.
Nadin Nadin
думаю, да. А то советовать все мастера, а как до дела доходит, все в стороне прячутся
Ульяна =^_^= Ой! я тут в ответах посоветовала одной рожать, теперь я ей помогать должна?
Нет конечно) Только у того, кто ей этого ребенка сделал) ) А советчиком может быть много, но это ее жизнь, и ее ребенок...
Алина Койко
а если ей с крыши прыгнуть посоветуют - пойдет?
Татьяна Клепилина а кто ж их знает, если они в таком личном деле совета кучки незнакомых равнодушных людей спрашивают..это ж не капусту солить
лучше творожную запеканку )))))))))
Юлия Лебедева
Татьяна Клепилина вот и я думаю..вот вдруг на меня на алименты подадут? :-)
круто про запеканку)))))) думаю может требовать, только хто ж поможет)))
Нет! В любом случае это был ее выбор. Помогать должен отец ребенка.
требовать имеет
Mariya M.
Хех)) ) поможем, а как же?) ) советом, то бишь морально.
ну если вы ее родственники, то конечно она на вас расчитывает, а если так-с боку припеку. че вообще советуйте тогда?...
Алёна Смелова
Татьяна Клепилина я про тутошних советчиков
только что подруга позвонила и сказала что беременна. спросила совет, что делать. как ответить? я прям как Бог должна решить жить или не жить. считаю глупо спрашивать, поступать как скажут, а потом обвинять. зачем советоваться то? говорить надо прямо: скоро буду мамой и все или ничего не говорить вообще
Cана Санушка
если отец ребенка то да
может конечно. особенно от рьяных антиабортниц которые только орать готовы и то спрятавшись за экраном компьютера
Нет... Надо было ей всё же СВОЕЙ ГОЛОВОЙ думать..