Прочие дела домашние

Как вы считаете имеет ли моральное право учительница подрабатывать стриптезершой? Смотрел передачу ток-шоу с Малаховым

и там разразилась эта диллема.
Имеет. Эти две профессии никак друг на друга не влияют. Главное, чтобы и там, и там была профессионалом.
Диана Жанагулова
Лучший ответ
Оксана Васильева Но ведь есть же понятие профессиональной деформации.
Имеет полное финансовое право:)
Был случай, отмечали день рождения в ресторане, и сын именинницы увидел свою университетскую преподавательницу в исполнительнице танца живота:)
Ирина Пудова
Оксана Васильева Извините, но танец живота это не то о чем мы говорим.
имеет, вне зависимости от малахова и ко
Господи, да проехали уже давно, пора про прививки от гриппа базлать!
Оксана Васильева При чем тут это? Вопрос о другом совсем.
Да кому какое дело, что человек делает после работы? Закон не нарушает - это главное.
С точки зрения закона это не запрещено. С точки зрения морали - чему научит такая училка кроме основ
Лариса Седых
Виктория Ткаченко Это конкретные улики или абстрактные домыслы?
В другое время, я бы сказала "нет". Но в любом случае, ребёнка такой, с позволения сказать, учительнице, не отдала бы.
Гульшат Аюпова
В принципе, я не против, в век капитализма деньги не пахнут. Всё же, это не так криминально и страшно, как убивать. Бизнес он ведь не всегда, далеко не всегда чист. Лучше уж стриптиз от училки. Но, будь я этой училкой, я бы очень неловко себя чувствовала под взглядами своих учеников. Крайне неловко. Будь я ученицей её, мне бы тоже стало не по себе. Крайне неприятно. Вплоть до психологической травмы (смотря в каком возрасте ребёнок). Будь я родителем её ученика, я бы сменила учительницу. А осуждать - нет, не берусь. Времена нынче скотские. Чего ждать от капитализма?
А почему нет?!!! Как сказал один му. .да.... к УЧИТЕЛЬ -это призвание, а если деньги нужны идите в бизнесс! Вот и пошла учительница в торговлю "зрелищем"!
ее тело - ее дело. а подсматривание за частной жизнью - это извращение
Dream Dream
Если её образование и умение позволяет вкладывать знания в голову другим, то да. Имеет полное право. И никого не должно касаться, где еще она зарабатывает деньги. Тем более на обычную зарплату учителя трудно прожить, а если еще и дети есть...