Прочие дела домашние

Нет, ну , правда , вот как это объяснить? Специфика СОВЕТСКОЙ души --страдать и жить по принципу -"НЕ ДЛЯ РАДОСТИ,

А ДЛЯ СОВЕСТИ? Почему только наши ..и причем молодые СОВРЕМЕННЫЕ мамочки ..с такой маниакальной настойчивостью отказываются от использования подгузников для постоянного ношения? И ведь что только не напридумывают , чтобы заклеймить ЧУЖДОЕ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ ..ИЗОБРЕТЕНИЕ КАПИТАЛИСТОВ! Ну и ПРААААААААЛЬНО! А еще можете НИЧЕГО не есть во время кормления....а то мало ли..АЛЛЕРГИЯ у ребенка будет.Бредятина какая-то из доисторических времен
Вы правильно подметили "ЧУЖДОЕ СОВЕТСКОМУ НАРОДУ ..ИЗОБРЕТЕНИЕ КАПИТАЛИСТОВ! " ))) Многие якобы современные мамочки воспитаны мамами, бабушками из совкового прошлого где все что не заставляло мать ПАХАТЬ все было вредно и как будто бы не нужно вовсе )
Правда если так подумать у тех мам и бабушек просто напросто выбора не было никакого по причине убогости времени и выбирать не приходилось, а вот зачем сейчас многие так стремятся ощутить на себе "прелести материнства в СССР" мне не понятно ) И я ооооочень сомневаюсь что будь в то время НОРМАЛЬНЫЕ подгузники наши мамы и бабушки отказались бы от них в пользу тряпок, очень сомневаюсь.... но увы и ах выбора у них не было и это печально.
Света -"-"-
Лучший ответ
Балгерим Акжигит Точно, точно. Я то ведь как раз принадлежу к поколению" мам этих мамочек". Уже в 1988 году продавались в Москве подгузники, но стоили они очень дорого..и мы ими не пользовались.
это недостаток ума или же мазохизм. )
при наличии ума люди способны себя освободить от совдеповского менталитета.
мазохизм же не побороть ничем.
Araika Janim Sool
Бесполезно))) ) Уверяю Вас, что эти стереотипы не побороть!))) ) Менталитет таков. Мозги свернуты еще 80 лет тому назад, причемнапрочь!)))
На западе, кстати, сечас некоторые тоже отказываются от одноразовых подгузников ввиду их неблагоприятного влияния на экологию. И пользуются многоразовыми системами пеленания . А у моего ребенка, например, от одноразовых подгузников (от любых: от самых дешевых до дорогих японских) дикое раздражение на попе, поэтому и пришлось перейти на многоразовые Дисановские. Так что, не у всех советский менталитет, у кого-то просто выбора нет!
Кс
Ксюня
Балгерим Акжигит Попробуйте покупать подгузники в другом магазхине. Скорее всего то , что вы покупаете--подделка
не только советские. Во все времена находились люди, которые с подозрением относились к прогрессу и отрицали его достижения.
А у мамочек, это все доведено до абсурда, начиная от отказа кесарево при показаниях к нему (я буду страдать и мучаться ради своего ребенка) , отказа от обезболиваюего при родах, ну а про уход за ребенком вы сами написали. )))
Е.
Екатерина .
Ну вот я например, не буду постоянно пользоваться подгузниками в силу финансовой ситуации.. . Но я же не могу каждому объяснять: нет у меня лишних денег на подгузники (это только даст лишний повод кому-то меня пожалеть, а кому-то позлорадствовать).. . Вот и занимаю позицию, что подгузники вредны (от этого и самой легче)))) ) Ну естественно моя позиция не маниакальна, но автоматически я попадаю в вами описанную категорию))
Балгерим Акжигит Нет, ты не попадаешь. И нет ничего особенного в том , что у тебя финансовые затруднения. Это-то как раз объяснимо.
Оксана Скрябина Ваша-то позиция как раз ясна, но вот многие, которые попадают именно под Вашу позицию, вместо того, чтобы честно сказать, что простот денег нет (и ничего такого в этом нет), городят всякую ерунду. Мол, дело не в финанасах, а в том, что это ВРЕД!!!
Это как-то вредит ребенку? По-моему нет. Может мама так больше значимой ощущает для ребенка.
Балгерим Акжигит Ну , значит--ДУША РУССКАЯ!
Ребёнку уже скоро 13 лет. Но не помню чтоб в раннем детстве ходил без подгузников, только если денег не было купить. И все детишки во дворе были в подгузниках.... Не пойму откуда такая информация, что не используют ((((
Раз уж в те годы покупали, не думаю что сейчас перестали....
Балгерим Акжигит Да вы почитайте...каждая старается оправдаться , что только на ночь их одевает или на прогулку.