Через год исполняется 18. Отец все время твердит про армию. "Служат все мужики", " Нормальные люди не косят" и т. д. и т. п.
Лично я, даже уже начал копить деньги, чтобы откосить. Я не собираюсь просрать год своей жизни в этой колонии.
Сам же отец "запугивает" по типу: Ты мне будешь больше не сыном, если будешь косить.
Подскажите, что с этим делать...
Прочие дела домашние
Как объяснить отцу советской закалки, что ты не будешь служить в армии.
Ну просрешь год у компьютера.
Говори так.
Бать, а ты бы хотел, что бы я побывал в роли разведчика за линией фронта? Воооот. А беготня от армии предоставляет мне такую возможность. Я же буду каждую секунду на измене, постоянная бдительность и звериная осторожность станут моим существованием. Да те фритцы, с которыми имел дело Штирлиц, даже рядом не стояли по сравнению с иезуитской хитростью военкоматчиков и ментов.
Айпери Абилова
Да, я бы хотела, чтобы мой сын был разведчиком, сапером, снайпером. Без разницы кем, кем сам ришит. Хоть пехотинцем. А такой войны, как была в 41 уже не будет
Идти в армию, откосить может и удасться, только о приличных должностях можете не мечтать, мягкие кресла не занимают не служившие в армии .
У меня сын отучился в ВУЗе и пошел в армию именно с целью устроения своей карьеры в будущем, если потолок -продавец в Евросети, то да, можете откосить
Илона Борисова
Шойгу не служил в армии, что не помешало ему стать министром обороны.
Лиля Егорова
Какая чушь)) Без службы в армии не берут только в силовые структуры, на некоторые гос. должности, ну и мб охранником в Пятерочке)) Например, в какой-нибудь IT-компании всем плевать, служил ты или нет))
Так и скажи * Мы, геи, в армии не служам. Мы для другог созданы*
Александра Ворсина
Хм. Мне кажется или будет еще хуже...
Сейчас не армия, а детский сад . Раньше по 3 года служили, а сейчас всего год .
Александра Ворсина
Для кого как...
Скажи что ныняшняя власть служащих - это белогвардейщина и это сильно отличается от его времен... и будет предательством к его памяти.
Rabigul Turlybekova
понимаешь не служить надо конкретное объяснение . власть у нас всегда была не сахар. когда говорят че я дурак год терять власть не та я не кому не обязан . скажи честно я ССУ идти в армию
Елена Кошкина
Отбоя не было борьба продолжается 1917-хх
а ты где учишься . работаешь. или на шее
Ты уже взрослый человек и сам отвечаешь за свою жизнь
Не хочешь служить - не служи. Отец обидится - его дело.
Выгонит из дома, а тебе жить негде - иди в армию отрабатывать жилье.
Твоя жизнь, твои правила, твоя ответственность.
думаешь, что один раз заплатишь и откосишь?
призывают до 27 лет, каждый год платить будешь?
Мужик в современном мире не тот, кто служил, а тот кто реально может защитить своих родственников и детей в случае глобального ЧС например.
Лиля Егорова
В современном мире мужик - это тот, кто большие бабки зарабатывает)) А если он может еще и охрану нанять себе, то тем более он мужик))
Твердо стоять на своем, и не поддаваться на манипуляции. Можно так же добавить : А у меня друзья наркоманы, и говорят попробуй если мужик. Тоже надо мужиком быть ?
Александра Ворсина
Эх... Спасибо за совет, надеюсь поможет.
Как отслуживший могу сказать, что делать на срочке нечего. Ничему полезному там не учат, как правило. Срочников элементарно тупо нечем занять командованию, отсюда их и посылают постоянно на различные рабочки, заставляют делать кантики на сугробах, черпать воду из луж совочком и прочие глупости. Если человек не хочет связывать свою жизнь с армией, то лучше откосить. А тем, кто реально хочет служить, я бы рекомендовал сразу идти на контракт, минуя срочку. С высшим образованием так точно можно. Вроде недавно такой вариант стал доступен и тем, у кого средне-специальное образование.