Прочие дела домашние

А как вы относитесь к парням, которые не служили в армии?

как вы относитесь к парням, которые не служили в армии по причине что там"нечего делать" или "там одни лохи" или "я не годен" у меня почему то такое презрение...
Если человек способен принести большую пользу на гражданке, почему он должен вызывать презрение? Если кто на двойки учился, тот пусть и служит
Ольга Сучкова
Лучший ответ
Нормально отношусь Не много потеряли (ни они ни обороноспособность)
Никак не отношусь. Уважаю тех, кто служит (служил) . Моего сына, увы, не возьмут по здоровью.
Для начала роди сына, а потом попробуй задать тот же самый вопрос!
Отрицательно.
Замечательно отношусь.
Надя Кочергина
Большинство виденных мною раздолбаев всех возрастов как раз- таки служили в армии)) ) А для серьезных и успешных людей служба в армии - редкость)))
К тем, кто не служил, отношусь совершенно нормально, у всех свои причины. Но вот к тем, кто использует фразы типа "там одни лохи" , отношусь плохо. Если не служил, так и не тебе рассуждать, что там как.
с пренебрежением смотрю на тех кто в армии не служил
2 года жизни -выкинуто...))) У меня много знакомых - не служивших.... Разницы не вижу...)))))
Аня Макогон
Меня это вообще не интересует. Служба в армии не делает мужика из, извиняюсь, *овна. Мужчина воспитывается в семье, а никак не в армии
Оксана Макеева
Прекрасно отношусь : у нас не та армия, в которой стоит служить по многим причинам.. .
Лучше откосить, чем лежать на кладбище, как с десяток моих одноклассников, погибших в 1994-1995 в Чечне, защищая якобы государственные интересы .
Динара Киишева
Прекрасно отношусь! Там действительно нечего делать.
В наше время это нормально - от кого страну защищать от табуреткина и его гарема разве

.
никакого презрения не испытываю.. мне это вообще неважно...
Назира Бокоева
я своего сына пыталась отмазать с детства, но повзрослев он так меня достал прогулами в учебном заведении и гулянками, что пришлось его отправить в армию.. . ему повезло он попал в морскую пехоту на Камчатку, пришел нормальным мужчиной. возможно армия научила выдержке и смелости))) ) чтобы сыновья не сидели с мамами до 40 лет, может нужно их отпускать в армию...
Прямым образом отношусь. Не годен
нормально, у нас армия такого уровня, что я прекрасно понимаю, почему не хотят служить.
Замечательно отношусь. По той причине, что нечего там делать.
Татьяна Ивлева
У меня муж служил. При этом его, москвича, заслали аж на Дальний Восток.
Ничего хорошего не рассказал. Сплошная дедовщина, про которую знают офицеры, большая половина которых-сама салдафоны.
Большая часть знакомых ребят то же служили. И где бы не служили-везде "страсти-мордасти".

Те, кто не служил, получали образование/военная кафедра/военнообязанные.

считаю, что армия должна быть сугубо контрактной. С действительной ответственностью за произвол. Пора бы уж уходить от уголовного наследия-дедовщины.
По молодости тоже так думала, а сейчас поняла, что действительно нечего там делать.
Елена Елтышева
Это тоже самое, как тебе сказать - ты не рожала, не воспитывала ребёнка - значит недостойна хорошего отношения, а лишь презрения..
Можете и дальше презирать - это ваше дело. А вот когда сынок подрастет, взгляды свои наверняка поменяете.
У нас в ближайшем гарнизоне недавно дикий случай произошел - заболевших пневмонией солдатиков числом более 30 человек во время проверки какой-то вышестоящей инспекцией вывезли и спрятали на полигоне, чтобы эти заболевшие статистику по заболеваниям не испортили.
Не знаю как об этом судить. Но имея в окружении и тех и других, у меня сложилось мнение, что те кто отслужил намного мужествннее и на жизнь смотрят иначе, более зрело. причина не сужить у всех своя, но простите меня, есть категория маминых сынков, которые вырастают тунеядцами и в будущем теми самыми мужьями на диванах о которых здесь много пишут. А вот такому сорту парней в армии самое место. И прежде чем судить о армии, там нужно побывать а не разносить сплетни слюньтяев.
Uliay Daschaeva
Прекрасно отношусь! В нашей армии служить, то же самое что головой об стенку биться.
Когда у вас будет свой сын-будете совсем по другому относится к армии.
Riza Toleuhanova
Нормально отношусь. Свекр военный и муж мой военный, а его младший брат откосил благодаря связям папы. Папа, отдавший всю свою жизнь вонной службе сказал- нечего там делать сынок. А уж он как никто знает всю изнанку.
A A*
Никак не отношусь. Сама служила, могу с уверенностью сказать, что пока что срочникам там только год жизни зря терять
Смотря какой по жизни человек. Считаю, что каждый мужчина должен уметь пользоваться оружием. Хотя у нас такая армия.... что там действительно нечего делать. Украина
Yuliya Panchishko
В армии мужают парни. Служить не обязательно, хоть и сам служил, других не заставляю. Просто кто не служил - как-то по-другому мыслят вообще.
Zuhra Urazaeva
Нормально. Пацаны сами выбирают свою судьбу.
Говорят, в армии не служат, а прислуживают.. .
А отношусь нормально.
отношусь к ним непосредственно.
Анна Анимова
Замечательно отношусь!
Я сам парень и не служил. И нечего там делать.
Все мои друзья служили.. . двое приехали с подорванным здоровьем (один инвалид теперь)
Остальные как были раздолбаями, так и остались. Вообщем мужиками там не становятся - это точно. Можно и на гражданке - быть мужиком!