Прочие дела домашние

навеяло! а вы что и правда живёте РАДИ ДЕТЕЙ?? объясните ...как это??? ---->>>

я вот не понимаю как это ...жить ради детей... я живу для себя.... дети это моё продолжение, я их люблю... но я не считаю что жертвую своей жизнью ради них или то что я живу для них.. .
я не ущемляю себя в своих желаниях иметь что то... .
объясните мне что Вы вкладываете в громкую фразу*Я ЖИВУ РАДИ ДЕТЕЙ!!!! ИЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!! *????

а то может и я такая же.... только не знаю об этом))))))) )
Olesya Chepurina
Иришка, в чем-то мы, может, и не сходимся во мнениях.. . но здесь на 200% с тобой согласна!
"Ради детей" живут те люди, которым нечем больше оправдать пустоту своей жизни.. . не умеют люди радоваться, не хотят расти, собой заниматься.. . вот тебе и оправдание готовое!
А потом - я ж тебя растила, жизнь на тебя положила.. . Не в своей семье, но сталкивалась с таким (((
Юлья .
Лучший ответ
Я живу для себя и рассуждаю так же, как и ты)))))) )
И вообще я эгоистка и на жертвоприношения не способна)))))
Элина Кошелева
Согласна за одним исключением-моя дочь не продолжение МЕНЯ. Она отдельная самостоятельная личность.) А живу я для себя. Ведь это МОЯ жизнь. У детей своя... От этого мы их любим не меньше. Но самоотречение не для меня.
Аза Айка
нет. я живу ради себя) ) я эгоистка еще та) ) хотя, конечно. ребенка люблю просто ну безумно, но ради детей жить не смогла бы.. я очень люблю уделять время и внимание себе)))
Знаете, я вообще не перевариваю громких фраз.. Я живу, потому что это дар - жить, Бог дал мне ребенка, семью, таланты и проч. И мы живем, рядом с нами живут (или не живут) наши родные. но человек приходт в этот мир один и уходит один. И я живу своей жизнью, и я согласна с Вами, что дети-продолжение и органичная часть моей жизни. живу ради всего - себя, мужа, детей. радостей, мира этого, природы и проч. - т. е ради всего, что дал мне Господь
Ольга Пронина
А те кто живет для детей на самом деле тоже живут для себя, только они об этом не знают: -) Им просто нравится так думать что они живут для детей, а вот уйдут эти дети, создадут свои семьи, мамаши эти начнут им жизнь портить, потому что они считают детей только своей собственностью. Ведь ни одна мамашка не оставит свою квартиру этим детям и не удет тихо и мирно жить в дом пристарелых чоб не мешать: -) Она будет портить жизнь детям своей любовью до конца, вот и доказательство: -) Так что я считаю это просто такой формой любви "себя".
Скорее не ради детей, а просто дети - это высший смысл жизни. Глобально - радость, а цель - вырастить детей достойными людьми. Но я не считаю это жертвой, наоборот, думаю - дети - это подарок свыше, мне их доверили, на меня рассчитывают, что я смогу быть им полезной и любить.
не могу сказать, что я каждое утро встаю только с одной мыслью, что и этот день я посвящу сыну.... всё происходит само собой.... мы любим друг друга, скучаем, заботимся друг о друге.... это просто течение жизни....
Эта фраза означает некоторую зашоренность сознания)) )
Да, когда дети маленькие и зависимы от родителей, то родители уделяют почти всё время своим малышам, но всё меняется, ребёнок вырастает и "улетает" из под родительского крыла. Надо понимать, что мы растим детей "не для себя". И глупо "жить ради детей",чтоб потом их обвинять в том, что "дети им должны"... Когда люди бросаются такими фразами, то меня это просто пугает и мне становится жаль их детей, сразу в голову лезут "нехорошие" мысли о родительской корысти) и фразы, которые слышала много раз от некоторых "я тебе отдала свою жизнь, лишала себя многого ради тебя, а что взамен? "....
Рубан Олеся
????Дети - это главное в моей жизни. Но живу ли я ради них? Пожалуй, нет. Да, если нужно будет чем-то жертвовать ради детей - я готова. Но пока аховых ситуаций нет, то я, пожалуй, так сказать не могу.
Nina Lisicka
я живу ДЛЯ себя!!!! и таких враз я никогда лично не бросала)))))) ) и понять ее тоже не могу.
Алла Мишина
Olesya Chepurina вот и я тоже...для себя...но я от этого своих меньше любить не стала))))))
я живу для себя, для своей семьи, для мужа, для детей)) ) в общем, для всех!)) ) и радую всех (и даже врагов) своим присутствием))
А я просто живу и люблю!!)
Ради детей живут сумасшедшие мамашки, которым наплевать на себя, всё для детей, на 3х работах ради них пашут.. . Не понимаю я этого. Я живу для себя! Дети - моё продолжение))
Оксана Гонтар
я не живу ради! я живу ДЛЯ дочки и ДЛЯ себя! я ни когда на себя не забью, я все равно позволяю себе выйти в свет! я всегда ухаживаю за собой, и считаю, что я имею право поспать после гулянки до утра, хотя бы пару раз в месяц! а с ребенком может посидеть папа или бабушка с дедом)))
Lerko Царь)
К сожалению, дети часто бывают потребители и чем больше им даешь, тем больше требуют. Но когда становятся родители
больными и немочными, при жизни отдавши все своим детям, о них забывают. На пенсию и не прожить, и лекарств не
купить, а детям это уже не интересно.. .
У меня 2-е детей- сын и дочь. Муж умер давно, сама их поднимала, Когда попыталась создать новую семью, то
взрослый сын сказал, что мне поздно, я не одинока и у меня есть дети. Выбор или они или новый муж. Выбрала их.
Дети выросли, у них семьи, а я была одна. Потом решила - хватит и вышла замуж. Муж внимательный, заботливый, но
предупредил, что жить будем друг для друга. Где-то он прав. У них все впереди, а нам осталось мало.. .
Я серьезно заболела. Ставили диагнозы пневмония, рак или туберкулез. Муж приглашал врачей, покупал дорогие
лекарства, а дочь только общалась по телефону со мной, хотя живем в одном городе. Муж спросил почему же дети не
приходят и не заботятся. Я сама себя убеждала, что им некогда, у них работа, свои дети, но в душе было больно.
Я попросила, чтобы дочь пришла, а она ответила, что боится, вдруг у меня туберкулез и она заболеет и заразит детей.
Я тоже не хотела, чтобы она и мои внуки заболели, но... я же мать... Если бы, не дай Бог, было наоборот, то я бы о себе не
думала, пришла бы и все что у меня осталось отдала бы для того, чтобы они стали здоровыми... Вот такой финал любви
К счастью диагноз не подтвердился, я выздоровела, но с дочерью не общаюсь. Очень больно, но спасибо Богу, что у меня
есть муж и мы заботимся друг о друге. Очень люблю внуков, но встречаюсь, к сожалению, редко по независимым от
меня причинам.. .
подрастёшь, поймёшь!
Оксана *****
Olesya Chepurina Вы думаете мне 15 лет???ошибаетесь и детей у меня четверо,и старшая дочка у меня на инвалидной коляске...только я всё равно для себя живу,а не приношу свою жизнь в жертву детям
это ханжество так говорить
Моя сестра это поняла, когда дети выросли и разъехались. Она постоянно плачет, говорит, что тогда и была насыщенная жизнь, был смысл. Смысл даже на уровне того, что сейчас ей не хочется отмечать праздники. Говорит, что тогда все делалось ради них. Организовывала разные конкурсы, искала подарки, накрывала стол. Что тогда спешишь домой, чтобы приготовить что-то вкусненькое детям, а сейчас и готовить не хочется. Что сейчас без своих детей пусто, смысл жизни утерян.
Аза Айка Наверное Ваша сестра просто несчастная одинокая женщина...Дети выросли,забот не стало,связанных с ними,можно спокойно заниматься тем,что интересно лично человеку...У меня дочь тоже выросла и живёт отдельно.И теперь мы с мужем можем ездить куда хотим,да просто ходить гулять,смотреть вместе интересные фильмы...Я люблю СЕБЯ..)))А плакать по живым и здоровым-грех.У детей своя жизнь.