Прочие дела домашние

Вопрос про сантехнику.

В воскресенье на кухне неожиданно перестал закрываться кран в мойке (смесителю больше 10 лет). Супруг тут же метнулся в магаз, купил новый кран и шланги и все заменил. Старший сын вынес старый кран на улицу в контейнер (побоялись, что застрянет в мусоропроводе). Как на грех вечером заглянул на огонек деверь, увидал новый кран и раскудахтался: "Да как так можно, почти новый кран, надо было починить". А когда узнал, что мы его уже и выкинуть успели, то побежал на улицу, а крана в контейнере нет, кто-то уже унес. Короче наслушались мы с тот вечер про транжирство, не экономность и наплевательское отношение к родственникам.
И вот сижу я уже 4 день и думаю, может действительно надо было старый как-то починить, мастера вызвать? Но проблема вся в том, что там внутри что-то насквозь проржавело и разобрать его, чтобы поменять прокладку никак не получилось.
А вы бы как поступили в этом случае?
Правильно вы сделали. Вы сэкономили в 100 раз больше, потому, если бы этот чиненный старый кран потек ночью, и затопил бы все квартиры под вами, то тут было намного хуже.... Сама сегодня утром соседа залила, стресс и для него и для меня. На таких вещах не экономят.
Ландыш Хамидуллина
Лучший ответ
я б деверя послал на ЙУХ---и сказал чтоб его ноги в моей хате больше не былонебыло
Мои смесители ровно 10 лет простояли. В ванной ещё делали попытки ремонта, капал, зараза. Сменили. А когда закапал на кухне, не думая купила новый.
Таня Онищенко
Таня Онищенко А соседки за 14 лет меняли каждый год- два.
Я бы починил скорее всего, руки по электрике и сантехнике оттуда растут.
Не факт, что новый кран и год-два прослужит.

Краны старые латунные, там ржаветь особо нечему.
Елена Зайцева
Мой муж в этом случае купил бы новый кран)) ) Но старый бы выкинул не сразу)) ) Сначала разобрал бы по винтику в поисках какой-нибудь полезной прокладки)) ) Не из скупости, а просто из спортивного интереса)))
давайте теперь из всего говна конфетку делать, чё на мелочах экономить. Поставили новый и опять лет на 10 забыли
Маринка Рыбина
10 лет.. Это ж надо. У меня часто ломаются и новые покупаются. бывает и прокладки сантехник меняет. Кароч, это постоянная проблема.
Оспади! Нашли чем голову забивать!
Люба Посвалюк
выкинул и забыл!
ага и ходи присматривайся и сомневайся потечет вода сейчас или попозже. нах, молодец муж!!!. представляю у деверя поди все проволочкой дома замотано, тряпочками заткнуто, прямо герой!.
Наталья Денис
Галина Околелова У деверя вся кладовка ламповыми телевизорами и катушечными магнитофонами забита. Сама лично видела. Он даже наши одноразовые мешки для пылесоса забирает, как-то их чистит и потом в своем пылесосе использует.
голову бы себе не забивал ненужной инфой, новый купил да поставил, за последние 10 лет понял что, старое оно и работает как старое.)))
Zahro Ata[Odjaeva
мастера можно было вызвать но он мог сказать купите новый, я вам установлю, в итоги купили потратили и еще мастеру заплатили, . я тоже купил так как не люблю когда что то сломано,.
всё вы нормально сделали старью место на мусорке.
Вот и молодец! Кран и прочее 10летней давности- минимум морально устаревает. телефон деверь тоже меняет раз в 10 лет? Пожелайте ему иметь всё старым и б/ушным. Если не может заработать- пусть экономит. И здорово же повезло--бесплатная утилизация барахла силами деверя на будущее .