Прочие дела домашние

Сегодня была в поликлинике по месту жительства и...

И теперь нахожусь в легком недоумении.У меня потребовали результат "флюры" и ещё предложили(добровольно-принудительно)сделать Манту и диаскинтест!я не нахожусь на учете по "тубику",никогда не была в контакте с больным туберкулезом,так спрашивается -ЗАЧЕМ?мне ответили: новый приказ сверху.Ведомству госпожи Голиковой видимо совсем нечем заняться,выдумывают"новые стандарты лечения"(((
ну надо же людям сверху вид деятельности создать? я как мелкий чиновник часто с такой дурью сталкиваюсь... сами придумают галиматью а нам на местах исполняй их глупости и отчет еженедельно в трех формах!!!
M|
Madina |
Лучший ответ
Аня Скотенок вообще то, ФШК положено проходить всем работающим и учащимся с 14 лет 1 раз в год. в поликлинике предъявляют вполне законные требования
"Пациенты и врачи ничего не решают. Все решают страховые агенты"(c).
Ведомство Голиковой специализируется на страховой медицине, т. е. на извлечении прибыли из лечения.
Платите и не задавайте лишних вопросов - и будет вам счастье.
None None
ну вот насчёт контакта я не соглашусь.. Вы что же, у всех сами стравку требуете? Или из дому не выходите? Бомжы и гастарбайтеры--главные источники туберкулёза. Конечно, чаи Вы с ними врядли распиваете, но, допустим, проехался в общественном транспорте заражённый, держался рукой за поручень и на него же кашлял--а в слюне и мокроте как раз палочка Коха и есть.. Лучше уж проверить себя, на всякий случай.
Татьяна Бонько
Дарья Дяченко я не враг себе,ежегодной "фрюры" вполне достаточно,общественным транспортом не пользуюсь
результат "флюры" требуют всегда при любом обращении в п-клинику
Аня Скотенок
Дарья Дяченко он есть,свеженький ежегодный,что им и предъявила.
а кем ты работаешь?
по какой причине ты была в поликлинике
если мед. осмотр проходить, то все правильно тебе сказали
Дарья Дяченко домохозяйка,на дневной стационар к ЛОРу,но убей бог не понимаю,причем здесь манту(которую я должна сделать в детской поликлинике) им не хватает чистой"флюры"Зачем тогда ставили за несколько миллионов супер-пупер флюрограф?что бы потом ещё людей гонять по кабинетам
Лилия Салахова видемо у вас вспышка туберкулеза но ставить в известность народ не хотят а как же по голове настучат еще за эпидемию по рогам начальство получит вот народ и дурят типо ГОликовой приказ и таким образом просто выявляют
А им-то откуда знать, есть у вас"тубиК"или нет! Сделайте флюорографию и не парьте мозГ ни себе, ни врачам!
Жансая Утилова
Дарья Дяченко это мне парят!на руках чистая"флюра" чего им еще надо?
просто все сейчас оплачивают страховщики, вот в поликлинниках и завышают себе зарплату не нужными анализами и обследованиями, футболя из кабинета в кабинет
анализы на тубик надо сдавать ежегодно потому что в стране эпидемия если что.
Мария Кнутова
Аня Скотенок эпидемия туберкулёза? мдя...ДжЭсть
если вы оформляете медкнижку, то всё правильно. насчёт МАНТУ - сейчас очень много открытой формы туберкулёза. так что лучше перестраховаться. сделайте, только выпейте перед этим тавигил, что бы не было аллергической реакции. удачи!
Лилия Ушакова
Дарья Дяченко спасибо!но ничего делать не буду,достаточно флюорографии
люди перестали сами ходить и делать профилактические мероприятия. поэтому как только попадаем в поликлинику так начинается забота о нашем здоровье. вообще вы считаете что не общаетесь с туб инфекцией, а в транспорте вы не ездите, в магазин не ходите, ведь все люди ходят по улицам, и ни кто не застрахован
Дарья Дяченко у меня чистая "флюра" на руках.Вы правы,как только к ним попал - все труба!замордуют "псевдо заботой о нашем здоровье"А то,что я гайморитом должна мотаться по морозу(у нас -30) это никого не волнует Естественно я не буду делать пробы