Прочие дела домашние

У вас было такое, что неприятность помогла вам в жизни? Чисто случайно, а может быть, и нет. + Моя история

Akbayan Burbaeva
Очень рада за Вас !
Может быть моя история не совсем удачная., но всё же в тему.. .
мы с моим мужем в браке уже 18 лет, растут два сыночка 17 и 15 лет. Вроде и жили не плохо, но муж работает водителем и частяком засиживался на работе в гараже: там же друзья по работе, его все уважают, часто их общение не обходилось без бутылочки... Частенько помогали друг другу с ремонтом, забыв о семьях и времени... Он прекрасно знал, что дома я и дети в порядке, мог спокойно расслабиться в гараже с друзьями. А по выходным мамочка с отцом тоже требовали внимания и помощи на даче, опять в ущерб нашей семье. Вернувшись с дачи, мамуля сыночку всегда наливала утешительнюю рюмочку водки, ведь сынок за рулём и на даче не имел возможности выпить со отцом ( бедненький ). Меня это уже всё порядком достало, хотя повторюсь, что человек он в целом хороший, просто хотел быть для всех добрым, кроме нас.. .
Но вот однажды зимой, возвращаясь с работы он поскользнулся и упал на спину, сильно ударившись плечами. С тех пор на руке слабо чувствовал три пальца. К врачу не ходил, со временем слабость в руке усиливалась. Лет через пять после падения стало хуже с ногой, тоже слабость при ходьбе... К врачам уже ходил, но диагноз поставили не правильно и лечение результата не давало. Со временем становилось хуже. Тут его родной братик обратил внимание, что брат болеет и в столице помог обследоваться, обнаружили опухоль на СПИННОМ мозге, внутри позвоночного столба. Она со временем росла и передавливала нервные окончания... Для нас всех была не простая ситуация, брат помог прооперироваться у лучшего нейрохирурга в стране ( спасибо, золотые руки у человека ). Я как могла поддерживала и вселяла уверенность и приободряла мужа. Вместе мы пережили эту ситуацию, операция прошла успешно. Я помогала мужу реабилитироваться, ухаживала, ходили вместе гуляли ( заново разрабатывали походку) . А во друзья с работы за 4 месяца бльничного НИ разу НЕ пришли и не проведали его. Мамочка, которая живёт в 10 минутах ходьбы от нас только один раз со свёкром приходила ( она видите ли зимой боиться поскользнуться ) . Звонила, правда, ежедневно, но лучше бы своего сына на прогулку лишний раз сводила и поддержала его. мы внутри своей семьи преодолели все трудности. Он стал для меня самым дорогим человеком., мы поняли, что дороже друг друга у нас только дети. Вместе пережитая трудная минута в нашей жизни помогла переоценить жизненные ценности и мы поняли, что дороже здоровья и самой жизни уже ничего нет... Стали проще смотреть на жизнь и научились её ценить... Повторное обследование показало, что роста больше нет ( тьфу-тьфу ). А опухоль была доброкачественная. Она зародилась в момент того сильного удара.. .
А самое главное. к чему я это всё пишу : врачи запретили мужу выпивать спиртное и курить.. .
И вот уже больше года у нас в семье только шампанское по большим праздникам. На работе все знают, что мужу пить нельзя. И свёкр со свекровью сыночку больше не наливают.. .
И у нас в семье теперь прочно поселились Любовь, Гармония, Дружба и Взаимопонимание.. .
Вот действительно : не было бы счастья, да несчастье помогло.. .
Акерке Аликулова
Лучший ответ
Ну вы просто доказали еще раз самому себе.. . ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОЛЬКО К ЛУЧШЕМУ.. . Бог в помощь вам.
Обычно ТАК и бывает, если понимать "знаки" и не опускать руки.
Я мужа несколько лет уговаривала уйти в "свободное плавание", т. е, если и не уволиться, то попутно организовать свой бизнес и работать на себя. На тот момент у него уже был опыт и конкретные навыки, не было опыта управления бизнесом. Т. е налоги, организационные вопросы и т. д. Я и уговаривала, и помощь предлагала. А он боялся. Все-таки за ним семья, рисковать боялся. Вскоре его стали ущемлять на работе, он взбунтовался и ушел. Пол года мы жили на мою, на тот момент копеечную зарплату с двумя кредитами на шее, потому, что, при увольнении, ему ни заплатили не копейки, одновременно организовывая свое дело. Естественно первые доходы начались гораздо позже. Приходилось жить, затянув пояса, но, как оказалось нет худа без добра. А могли бы, как многие его бывшие сотрудники, до сих пор работать на дядю, без отпусков и пропусков за три копейки.
с девушкой хотел расстаться давно.. и тут появился ее бывший.. он помог от нее избавиться
совет им и любовь... а она меня заколебала)
да вот совсем недавно модераторы удалили два моих опроса
и я понял почему страны ссср обречены на гибель...
Неоднократно случалось! )
Это класс, я так же хочу.. А что делал?
Влада Черныш
У меня принцип по жизни -все что не делается -делается к лучшему.
Может и было, но чето не припоминается!
Меня бросил парень, в тот же день я встретила мужа ( 11 лет в счастливом браке) , я сильно не вовремя забеременела - оказалось вовремя (выводы врача) , мы остались без жилья, в тот же день знакомые позвонили предложив другое лучше и дешевле, не зная о наших проблемах. Я заметила, что потеряв работу и когда совсем прижимает происходит то, из-за чего я говорю все что не делается все к лучшему - это наше семейное кредо.
Похоже, что ты сетевик.
Поговрка есть " Небыло бы счастья, да несчастье помогло "...
так часто и бывает. пока хороший пинок под зад не получим-не двигаемся!
У меня так часто бывает. Поэтому если даже со мной по жизни происходит какая то неприятность, я всегда думаю "так и должно быть". Это тот опыт который мне необходим, что бы стать ближе к своей мечте. :) Это всегда оказывается так.