Я понимаю, конечно, что в Россию и Кавказ едет, и Молдавия, но они все-таки живут достойно, а не по 20 человек в строительном вагончике без удобств.
Там что - война? Голод? Засуха?
Неужели все так плохо?
Прочие дела домашние
А что такого ужасного происходит в Таджикистане? Почему таджики бегут к нам, соглашаясь на жуткие условия жизни?
Таджикистан - одна из беднейших стран мира по данным ООН. Парень знакомый, который там в армии год отслужил, имел возможность убедиться в этом. Говорил, что если кто из России с 20 тысячами вернётся - богач, сразу к постройке дома приступает или ещё какие-то глобальные проблемы решает.
Там просто нет работы, соответственно нет денег.
Плохо и работы нет. А в Москве даже в таких условиях им лучше, да ещё они высылают деньги на родину своим семьям!
там нет ни работы ни еды а пока мы делили страну они просто привычно плодились.. . и оказалось что деление закончилось и больше ни кто кормить не собирается....
Разговаривала с соседями. что снимают жильё, по-их версии, всё на жён! Вернее часть в семью деньги шлёт, а те, что помоложе, не могут жениться ни на ком, типа денег нет.
и совсе не жуткие)
дружим мы с семьей таджиков-небедные, очень воспитанные люди, семья из трех детей и мамы с папой.
сын дружит со всеми тремя: Мархабо (Настя), Али, Кадир (младшенький), с маой мы треплемся о всякой фигне) )
да и знаешь, не спрашивала, я как у них там, они ездят туда раз в год, бабушек повидать, родственников.
они просто в нашей раше сняться хотят
Причем они к нам даже в Казахстан не суются)) ) работала в миграц. полиции, знаю лично)) ) возможно коррупция дает им возможность нелегально работать у вас, хотя где ее нет...
Голод и больше ни чего. К нам едет те, кто живет в кишлаках (деревнях) их правительство давно бросило на произвол судьбы. Тоже самое происходит и в Узбекистане. Пока государство выращивало хлопок, кишлаки были нужны, а теперь их просто выбросили из жизни за ненадобностью.
Toma Potjomkina
Что им мешает выращивать хлопок? Он что, никому не нужен?