Прочие дела домашние
Когда у вашего ребенка появились первые друзья?)
Интересно стало, а то вчера свекровь сказала, что у ребенка в 1,7 года обязательно должны быть подружки..))
Старшему 3,5 года, в садике есть пара мальчишек, с которыми любит играть. Но чтобы назвать это дружбой. . как-то не думала ещё. Хотя с сыном когда разговариваем, называю их его друзьями, что они играют вместе, что друзья друг друга не обижают, помогают друг другу.... просвещяю вобщем ;-)
А младшему 1 год и 3 месяца, ему всё-равно с кем играть, главно, чтоб игрушки были интересные и мама в поле зрения ))
В садике было дело, там же и первый жених был, игрушки дарил)))))))))
Так это.. как с подругой коляски вывезли, ну значит в октябре, в 2 месяца (друг старше на 3 месяца, тому 5 мес было) . А реальные в школе, до сих пор с одноклассником и с его братом -погодкой дружит (а я их путаю. Они совсем не похожи) . 22 моему.
Татьяна Триполец
На 2,5 мес старше тот! Они дружили пока в школе учились.
В старшей группе сада наверное. До этого как таковых друзей не было - были просто ровесники, с которыми общались.
В детском саду.
у старшей дочки первая подружка появилась как пошла в ясли, это в 1,5 года.... у младшей вот только недавно появилась в садике подружка, ей 2г 9м, раньше в подружках потребности у нее не было.... так что все индивидуально....
В первом классе. Дружат до сих пор, дочка уже институт закончила.
еще в дошкольном возрасте во дворе и школе позднее... так и дружат... а 3х летнего внука есть в группе подружка по имени Вика...
у дочки в год появилась подружка такого же возраста, мы с ее мамой специально договаривались гулять вместе, потому что дети ну ооочень клево играли вместе, даже ходили за ручку))) )
а в год и три мы с дочкой переехали в другой город и она еще месяц каждый день спрашивала про ту девочку, ее Таисия зовут, я ее Тасенькой называла, и как только гулять собирались, моя дочурка сразу твердила Тися, Тися
сейчас дочке год и восемь почти, с детками играет, но такой прям дружбы больше я не наблюдала.
Круто. Не помню, но давно. Как только ходить начали, так стали выделять друг друга, теперь в одном классе учатся
ну у меня в5 лет