Прочие дела домашние

Если продать двушку в Питере, то можно купить трешку в Берлине. Если б у Вас была возможность не уехали бы нафиг из этой

сумасшедшей страны, или пока чувство патриотизма у Ваc берет вверх?
Во-первых, купить квартиру за рубежом - это еще ничего не значит. Нужно жить, работать, общаться с кругом близких тебе людей. Может вообще ничего не сложиться. Опять же языком нужно владеть свободно и желательно не одним.
Во-вторых.. . если б была возможность и четкие планы - уехала бы жить в Испанию, я фанатка этой страны. Либо в Бельгию. Возможности нет и вряд ли когда появится. Но желание подспудное есть.
Ирина Соколова
Лучший ответ
Неееее, я Москву ни на какой другой город не променяю.
У нас друзья, имея квартиру тут, дом в ближнем Подмосковье купили еще дом в Испании, куда собираются ездить просто отдыхать.
А чтобы вот так взять и уехать навсегда и мыслей нет.
Там люди другие, да что люди, там все другое, да и кому мы там нужны.
А на каком основании Германия Вас примет? Наличие собственного жилья не играет никакой роли.
да вот с некоторых по стал подумывать о комфорте и спокойствии! только не в германию! европа - страшно нищая.. . то есть, если денег много - там хорошо. а если нужно на зарплату жить, так это лучше делать у нас!
Ирина Алфёрова где не так в глаза бросается, что нищий?))))))))) все кругом такие))))
я бы сдавала двушку в Питере и на эти деньги снимала в Берлине-там где вы хотите жить
А со временем бы посмотрела и определилась стоит ли насовсем переезжать
А вот уехала бы я- да, уехала
Julia )))
Не смогла бы жить в Берлине. Немцы такие холодные и бесчувственные. Как можно жить среди людей, которые тебя не понимают и ведут себя совсем по-другому?
Ляззат Алдабергенова В некоторых районах Берлина живёт больше иностранцев , чем немцев.)
Я бы уехала на Аляску, мне это как то роднее)))))
Это не чувство патриотизма. Есть такое понятие как Родина ))
У меня тут все и всё,как же я могу это бросить и уехать туда где мы не нужны.
Наталья Шлома
у меня берет верх все же чувство здравого смысла
не уехала бы я ни в какой Берлин
Г.
Г@йk@ ..
ничто не мешает купить недвижимость в любом месте мира - были бы деньги) ) сейчас вообще в этом плане возможности не ограничены.
*(_ Анюточка _)*
У меня есть возможность, но не уезжаю)))))