Прочие дела домашние
А как вы делаете овощное пюре своим малышам ? С какого возраста стали давать? Хорошо ли кушают его ваши детки?
хи.. ща тут все подерутся :) по мне, так всё гамно, если не с огорода, ну и что, голодом морить?? картошку можешь свою ввести, делать на смеси, не на молоке, картошку на первые разы желательно вымочить в воде, я чистила вечером, а утром варила, из неё крахмал выходил.. морковку в пароварке отвари или в воде и перемоли блендером. . тыква жутко полезна, она для мозга, но может алергенна быть.. тоже отварить да с водичкой перетереть, ну и так любое пюре (цветная капуста, кабачок ещё) на молочной смеси или водичке делать, в пюре масло добавлять желательно, в день 0,5-1ч. л. любого масла, только капусту цветную свежую ищи, замороженная непередаваемо вонючая и не вкусная, я просто сама её люблю и раз купила мороженную - буэээ...
Эльвира Насыбуллина
Я как раз купила сейчас тыквы кусок ,цветную капусту, кабачок . Думаю чё с этим добром делать.
Мой всё ел хорошо, не любил только картошку. Тыкву отваривали и протирали (почему то не в блендере делала, можно в нем).
Приветик... я его не делаю потому что моя не ест, я отвариваю буряк, морковку, и делаю ей салатик с маслом подсолнечным и лимончиком туда орехи молотые чуток меда и ей нравится пару ложечек она ест.... думаю каждый своё находит, она у меня все грызть любит я кормлю её всем с 8месяцев активно и с 6 даю пробовать....
Я стала давать с 4 месяцев, вначале 1 чайную ложечку 1 раз в день, разбавляя пюре грудным молочком, потом стала понемногу увеличивать.. . А делала его так: варю кусочек капусты, морковки и лука до готовнрсти, затем протираю ложечкой через сито и разбавляю грудным молочком...
покупала в 6 мес. . пюре с цветной капусты... оч любил... сча уже есть ту же цветную капустц только в яйце жареную)
Начала в 5,5 месяцев с кабачка. Просто варила и потом в блендере измельчала. Потом была цветная капуста и броколи. После стала делать микс, добавляла морковь и картошку. Банкам не верю.
Сама делала на блендаре, было как раз лето....
Эльвира Насыбуллина
Я в баночке однажды попробовала ))) Ещё с дочкой 9 лет назад до сих пор помню его неповторимый вкус)))
покупаю готовое детское пюре- в покупных овощах химикатов в сто раз больше чем в готовом пюре!
летом с огорода в деревне давала овощи.
с 5 месяцев примерно начала давать
летом с огорода в деревне давала овощи.
с 5 месяцев примерно начала давать
с 6 месяцев вводила в прикорм, тыкву варенную (позже с рисом) , капусту цветную, кабачок. - сварила, попробовала ли готовое, блендернула и вперед кормить. С баночек не кормила, не понимаю как можно дать ребенку, то где срок годности 2 года, это ж сколько консервантов там! ? (
Овощи вводила с 6 месяцев, в баночках, сначала кабачек, брокколи, цв. капуста. К 8-9 месяцам ели мясо баночное, все попробовали и потом сама стала телать. Летом были в деревне все свое из овощей.
Варила морковь, картошку, кабачек, измельчала блендером, добавляла укроп. Отдельно варила мясо, потом это мясо измельчала блендером и в овощное пюре) вкуснааа)