Прочие дела домашние

А вы на оскорбления как реагируете? Оскорбляете ли в ответ собеседника?

Если ЗДЕСЬ, то не реагирую, а если в жизни, то ...ай-яй-яй будет !!!))
Ильшат Зиганшин
Лучший ответ
При моем реагировании это выходит бессмысленный диалог)) )
Я реагирую без матов на маты, а это еще больше некоторых злит и все это бессмысленно получается - клоунада для зрителей, так сказать)))
Настя Савчик
Если ситуация требует поставить на место хама, то поставлю культурно
Если не требует, бог с ними, народ слаб, прощу. )
Ксюша Лагутко
как фишка ляжет. я вообще-то белая и пушистая, так что...)))
Татьяна Шубина Белая и пушистая....Это крашеная блондинка без эпиляции??? Я не оскорбляю!!! Похохмить хочется!
стараюсь не опускаться до его уровня. не всегда получается. в реале за своими словами меньше слежу. а здесь могу забанить, а к проекту я уже привыкла
Бывает, что и сорвусь, но это мне в принципе не нравится.
Стараюсь интеллигентно съязвить, но некоторые слов таких в своем лексиконе не имеют и продолжают тупо куями крыть.. . С такими вежливо прощаюсь и в дальнейшем игнорирую. А то им не нравятся ответные куи, и они модерам жалятся)))
Наталья Лим
Да, оскорбляю.
Леонора ***
Ой, от настроения зависит.. . Иногда могу и послать подальше, при этом рассказав ему много "доброго" о нем и сей его родне, а иногда могу культурно, без хамства и грубости довести его до истерики, просто поглумиться над ним)))) ) Ну и могу просто проигнорировать, пояснив, что на больных и убогих не обижаюсь.. . Но никогда не промолчу, ну просто не смогу промолчать, если меня оскорбляют)
Юлия Хиврич
смеюсь) ) ну ...если что, могу и послать далеко и надолго))
Эста Li
Я первая начинаю, на фиг ждать пока они соберутся))))
Люба Умарова
Ирина Афанасикова Приветик)
И не говори чего ждать то?))))
редко опускаюсь до того же уровня.. . очень редко.. . чаще просто игнорирую.
К:
Канфетка :)))
морально уничтожаю и давлю разумом))))
Вита Юрийчук
Толку нет. Он опять в ответ... Не. Моя подруга в таких случаях говорит: " и тебе того же, добрый человек. Вот культуру сразу видно. "Обычно у хама на несколько секунд ступор: он решает оскорбили его или нет. И чего в ответ сказать.
Я как-то не очень умею.. .
Но вот пришлось однажды речь заготовить ))) ну если не понимают люди по-другому.... Зато какой эффект!!
По настроению: иногда игнорю, иногда посылаю в ответ
Никак. Как меня меня оскорбить не знакомый человек, если он обо мне ничего не знает?? ?
Значит, или болен, или дебил.
А "тявкаться", как две Жучки, каждая из своей конуры, не прельщает.
Bolsunai Tagaieva
думаю, надо говорить на их языке. .
но часто я не успеваю отреагировать, ибо нет такой злобы в душе, как у них, чтобы выпалить, если уж письменно - там есть время сгруппироваться
Практически всегда стараюсь внимания не обращать, но если уж заведусь, то мало никому не покажется
в зависимости в каком я настроении. И вообще оскорбляю в основном ученики, строчат в личку письма. Но такое было от силы 2-3 раза.
конечно оскорбляю.. никогда не дам себя в обиду каким то там людишкам..))) пусть по человечески разговаривают.. тогда и я буду добренькой)))))
Зависит от конкретного случая! Хотя хамов надо пресекать!
Пропускаю мимо ушей! Не ругайся с дураком, т. к. опустишся до го уровня, а там он задушит тебя своим опытом (с)
Нет, я теряюсь сначала, обижаюсь, так как изначально настроена положительно на людей. Плохая привычка. уже потом, на след день я начинаю внутри себя бушевать
смотря по поводу чего, часто отвечаю столь же добродушно как и собеседник, но стараюсь как можно чаще сдерживаться и не обращать внимания