Прочие дела домашние

...у меня вопрос крамольный и я сразу извиняюсь....все знают какая от бабулек-дедулек польза...а вот....

...какой от любящих бабушек "вред" Вы находите?))))
...моя вот все норовит накормить детей моих сладостями да плюшками и я уже за 20 лет устала с нею.юю .воевать)))
мы с сальмонеллезом в больнице лежали-копченой колбасы дала бабуля 8-ми месячному.. .
майку в памперс заправляла "так теплее"-потом внутри все мокро, а мы и не знали.. .
говоришь ребенку "нет"-тут же перебивает, что "да" ...очень это сложно. . я научилась со временем промолчать и потом уже без бабули разговаривать с ребенком, что да как. .
Диана Мускина
Лучший ответ
Потапова Светлана Майка в памперс!))))))))))))))))))) Вот это развеселили! Я ещё такого не слышала)))))))))))))
любовь к кошкам меня бесит, кругом шерсть .. это антисанитария и не гигиенично )
балуют сильно. потом родители с ними справиться не могут
Ангелина Пак
Сладости это раз, потакание капризам это два, ну и гиперопека это три. В основном всё) Больше наши бабушки-дедушки ни в чём крамольном не замечены.
По себе скажу. Отругают сын с невесткой внучку, та плачет. А у меня сердце в комок сжимается. Потом втихушку от родителей стараюсь пожалеть и приголубить. Знаю, что это идет вразрез с линией воспитания родителей, но сил удержаться нет просто.
мой папа как то катал сынулю на спине своей-сынуле понравилось.
ребенок пытался испытать эту фишку на мне-как же дед катает, давай ты попробуй.
а мне с моим весом как то некомфортно дитя на спину закидывать)
а так, никакого вреда, одна польза))
Кристина ))))))
а вот ещё лет через 20 ваши дети будут вспоминать именно эти сладости да плюшки от бабушки.... запретное и такое вкусное всегда запоминается -- закон жизни!!!.
Я - бабушка, внучке 6 лет.
Мой сын - чрезвычайно строгий отец
(профессиональный военный внедряет
железную дисциплину в воспитательный
процесс дочери).. .
Постоянные конфликты у нас с ним по поводу
разногласий на эту тему. Я считаю, что девочек надо
воспитывать более мягко, это мальчишкам дисциплина
только на пользу. Не согласен. Вот и воюем.. .
А где война - там и вред...: (
Оксана Сурдо
Мои внучки при мне ведут себя лучше, чем при родителях. Я им слабинки не даю. Все по взрослому)) ) А люблю как, не передать)))
Дети вообще подвижные существа, если на завтрак-обед-ужин есть нормальную пищу, а иногда есть что-то вкусное, ничего страшного не произойдёт.
...Хотя, мне вас не понять: видимо, моя свекровь не из того теста.. . никогда сына моего ничем не кормит...
Хорошо, что Вы слово "вред" в кавычках написали.... Вспомнилось.... Моя бабушка, когда я наказывала (за дело! ) свою маленькую дочку (5-6 лет) , вставала вместе с нею в угол, утирала ей слезы, гладила по голове и потихоньку кормила конфетками, и при этом еще приговаривала: "Не плачь, моя принцесса, сейчас мама успокоится, и мы с тобой пойдем книжки читать и чай пить с конфетами! " .Мама, т. е. я выглядела при этом при всем как бездушный злобный монстр, мучитель маленьких девочек.... Я бесилась ужасно, скандалила.. . Бабушка давно умерла, моя дочка уже сама стала мамой.... Сейчас мы вспоминаем и смеемся над теми событиями.... Вот, что хочу сказать.... Оставьте бабушек и дедушек в покое.... Они просто любят своих внуков.... И дай Бог! Много ли вокруг Вашего ребенка людей желающих накормить сладостями и плюшками? Думаю - нет! Благодарите Бога, что у Вас такие родители или родители мужа!
Таня Рачева
лезет в процесс воспитания со своими методами, мы родители вообще не авторитет - она у нас саамая умная и опытная, а потом мы ее добрые дела исправляем
У нас бабки такие-же. Все шоколад да конфеты детям суют. Лучше фруктов купили бы.
Akmaral Nurjankyzy
нету от них вреда, польза одна)) ) балуют конечно, ну а кто, как не они? что мы вспоминаем? что наши дети будут вспоминать- это) но моя бабушка меня учила молитве Отче Наш, а мама ее за это ругала.... коммунисткой была....)
Ещё стараются одеть ребёнка как можно теплее и в доме все форточки закрыть, а то вдруг сквозняк и дитятко простудится...
Ольга Шугаева
А нашу бабушку, как только видела, что ребенок в памперсе, кидало в дрожь. Она ее сразу раздевала, не спрашивая у меня разрешения. Меня это бесило, потому что мокрые лужи на ковре потом неприятно пахли. Я же не могу после каждого похода ребенка в туалет в штаны стирать ковер.
Ну и вообще из ряда вон выходящее - жевать ребенку еду, пардон, гнилыми зубами. Вот этого я не терпела, устраивала скандал.
Юлия Коннова
пусть кормит: -))это же Бааааабушка: -)Моя мама ворох игрушек покупает, тоже воевала, а сейчас руки опустила, кого ей еще баловать, как не внука?
Девчонки мне жаль, что у вас непонимающие бабушки, мри живут с нами в одной квартире, с дочерью про воспитание и т. д. говорим отдельно, я стараюсь к дочери прислушиваться, она все-таки, мать и бабушка может баловать внучонка играми, или после еды что-то дать, но то что вы пишете - ужас, я в шоке копченая колбаса, конфеты, закутать, флрточку закрыть- караууууууууууууул, нет слов одно возмущение
Это же замечательно, что у вас такая бабушка! Не воюйте с ней! Вы её поймёте, когда сами станите бабушкой. Не зря же говорят, что внуков ЛЮБЯТ больше, чем дитей. Дай БОГ ЗДОРОВЬЯ вашей бабушке!!!!