Новый год не провалился.. . он просто показал что ваш сын взрослеет. Это неизбежно и вовсе не плохо. Теперь он знает и понемает кто дома устраивал для него чудо.
Все таки вы радовали ребенка довольно долго.. . я в 6 лет перестала верить, после того как поймала родителей когда они ложили мне подарок под елку ...ну и потом лет до 10 я скрывала что знаю правду, ну.. . мне не хотелось расстраивать родителей.. . Если ваше дитя сохраняло искреннюю веру до такого возраста, то это здорово, но вот он повзрослел и это один из его первых шагов узнавания жизни, не стоит отчаиваться, дети растут и в каждом событии есть свой плюс.
Прочие дела домашние
новый год провалился! сыну 11 лет и он уже понимает, кто приносит подарки на новый год.
так это же хорошо!!! плохо-если бы он этого не понимал.. до пенсии!
наверное, он уже понимает, что и детей не в капусте находят...
Лучше бы объяснили, что живое существо - не предмет, его нельзя дарить, поэтому дед Мороз и не дарит. У подруги в семье фоксик живет, шустрый и детям с ним интересно, к тому же он не слишком крупный, ребенку с ним запросто управиться, если вы, конечно, сыну покупаете.
у меня такая же ситуация с племянником!
Пусть лучше за подарки он будет благодарен вам, а не чужому дяденьке, т. е. дедушке.
И? Я никогда не верила в деда мороза! А зачем? Не верит-пусть не верит... в этом ничего страшного нет.
А мой спросил, как долго к нему будет ходить Дед Мороз. Я ответила-пока он будет верить. Пока верит))) А там как жизнь повернёт.
Прозрение неизбежно наступает. А сыну надо объяснить, что главный праздник - не Новый год, а Рождество. Сами готовы к появлению собаки в доме? Если да, то у вас есть время.
Идеальный пес для семьи с детьми - лабрадор.
Слава Богу, что не в 30 лет он это понял. Все нормально, смышленный парень.
А для меня это облегчение. Потому что сложно объяснить ребенку, что у Деда Мороза просто НЕТ такого количества денег на загаданный подарок, - а теперь он знает, что это у МАМЫ нет. Поэтому он обреченно принял в подарок компьютерную игру и успокоился, хотя утром на всякий случай посмотрел под елку.
рано или поздно он бы догадался, что в этом такого если раньше.
Ну тут ничего не поделаешь! Прийдется теперь Вам к этому привыкать)))
А я своей продлила новогоднюю сказку. Ездим поздравлять детей сотрудников в костюмах деда Мороза и снегурки, так я её снегуркой сделала! Ей понравилось, а сама в Бабки ежки пошла, тоже не плохо! Теперь знает какой тяжелый труд у Снегурочки и деда Мороза!
Вы чё, учить вас што ли надо?? ? Если гора не идёт к Магомеду, значит Магомед идёт к горе!! ! Поняли, нет?? ? Да родить Вам надо.. . И праздник продолжится!!!
я тоже знаю кто подарки приносит, но отдыхаю хорошо и весело, он мужчинка взрослый уже, хватит мама соплюшки подтирать и про деда мороза рассказывать.
чё такого у меня сестра с 9 лет не верит
Подарок ребенку понравился? Если да, то пусть за доставленную радость он будет благодарен не абстрактному Деду Морозу а своим родным.
пусть знает правду!
Значит вы сами плохо подготовились .моему старшему 12 а всеравно в этом году Дед мороз отправил нам подарки и все довольны