Прочие дела домашние

Вопрос про ремонт: кто должен его делать?

Я тут ремонт затеяла в коридоре. Ободрать обои не смогла: ну очень качественно приклеены. Привозила рабочего. А вот клеила сама: и обои, и бамбук по нижнему краю. Пришли друзья, покрутили пальцем у виска. Типа, я сумасшедшая, потому как делала это сама. А меня просто прет от этого, ну нравится мне! Дело не в деньгах. Как вы считаете, все же надо нанимать или руками что-то делать, если я это умею?
Друзья чего-то не того.. . Не догоняют. В прошлом году, пока муж в командировке был, я обои переклеила, вышло супер, я их клею лучше любого мастера))) , не хвастаюсь.. .
А сестра моя даже плитку сама выложила на пол и стену на кухне, на лоджии тоже. Идеально! А стены как равняет, закачаешься.. . И мебель перетягиает запросто. Не училась этому, само получается.
Алла Лившиц
Лучший ответ
Попросить хорошего.. . намекаю - хорошего друга.. . А если такового нет, то тогда и самой можно.. . :)))
Света Чобан
Светлана Игоревна У меня руки есть. Так же есть муж и взрослые дети.
Надо делать ВСЁ, что НРАВИТСЯ! Тем более для себя любимой!
Вы молодец! :)
А как вы сдирали обои, что у вас не получилось их содрать?
что конкретно вы делали?
Светлана Игоревна Они виниловые. Я поскребла - без вариантов. Жидкость специальная через винил не проникает - надо было верхний слой содрать. Узбек у меня 4 дня только обдирал. Маленькими кусочками сдирал, потом размачмвал. Клеила то сама 7 лет назад - на совесть, блин.
ну если руки нормально растут и есть желание то от чего бы и нет!! !
а друзья Ваши -жлобы!!!
если хочется, то сама конечно, че нанимать то уж. я понимаю, если бы вы стену ломали кувалдой одна, тогда можно было и покрутить, а уж обои то чего))))
Valerika Caraush
У нас в семье принято ремонт делать своими руками! И в голову не придет кого-то н6анимать и платить! Даже мебель у нас почти вся сделана своими руками, в том числе и диван.
Сестра моя самостоятельно клеит обои, оформляет все согласно своему дизайну. Плитку потолочную тоже клеет самостоятельно!
если получается хорошо и удовольствие приносит-зачем кого-то нанимать?
всегда делаю сама, обожаю ремонтом заниматься
Я считаю что каждый должен заниматься своим делом. Умеете говорите, интересно сколько комнат вы оклеили чтоб умения достичь.
Светлана Игоревна Да немного, конечно. Если все посчитать, то: дачу всю (огромный дом был у родителей, продали), потом однушку после свадьбы, потом трешку (кроме одной комнаты) у свекрови жили, потом однушку всю уже свою, двушку у родителей, потом эту свою трешку полностью (после себя то и ободрать не смогла). Так что опыт некоторый есть.
Зачем кого-то нанимать, если можешь сделать это сам? Ведь это глупо.
Лутше мастеру доверить!!!
даааа, друзья тупые, если работа в кайф и она получается, тем более не такая сложная как поклейка обоев
если сам можешь - почему нет?
если умеете, то, конечно сами
нанимать нужно, если сам процесс бесит. я бы сама не смогла хорошо сделать, терпения бы не хватило
Друзей поменять не пробовали?
Светлана Игоревна Нет. Мы 25 лет дружим. Друзьями не разбрасываются.