Да, приходилось, не один раз. В ночное время в тропических широтах на море в достаточном удалении от городов и фарватеров с интенсивным движением судов очень хорошо видно звёздное небо. Постоянно заметны спутники, ит. п.
Помню несколько раз наблюдения объектов-светящихся точек. похожих на спутники. но в отличие от спутников менявшие траекторию движения и останавливающиеся на месте. чтодля спутников абсолютно невозможно.
Один раз видела оранжевый шар, поднявшийся с уровня горизонта и достигший за несколько минут зенита. В момент нахожднения у горизонта бортовым радаром яхты шар не фиксировался. хотя если б это был, к примеру метеозонд. то с его угловыми размерами отметка на экране была бы очень ясная- с этим сталкивались уже не раз. Была глубокая ночь, так что исключено . что этот объект мог отражать солнечный свет. Не похож он был и на "огни Св. Эльма"(те лилово- фиолетовые) которые бывают, кстати к тому же при наличиии сильно наэлектризованных облаков и около выступающих острых объектов типа мачт (Один раз в жизни довелось видеть и настоящие огни Св. Эльма мне!) .
Визуально казалось, что шар находиться в сотне метров от яхты. Нарушений радиосвязи и работы бортового радиоэлектронного оборудования при этом не было.
Один раз почти в надире от кормы видно было из-под воды голубоватое свечение, но может то был просто сложным образом отражённый свет галлоидного прожектора подсветки с другого судно (это было недалеко от фарватера с интенсивным движеним и, следовательно со сучайными всполохами чужго освещения.
Прочие дела домашние
Навеяно.А в реально видели НЛО когда нить?(вопрос,для тех кто в них верит))?
Нет, не видела... интересно, но не думаю, что я бы обрадовалась такой возможности. Издалека, в небе, ну это ещё куда ни шло:)
вы всё ещё не верите?
тогда мы идём к вам.
ps: не накликайте! а то и правда придут. такое бывало.
тогда мы идём к вам.
Ксения Сазанова
бывало?у вас?сколько надо выпить?и чего?
Лично нет, но брат с отцом лет 7 назад на даче едаеко от Волгоградского водохранилища наблюдали светящийся круглый объект перемещающийся по неправильной траектории (т. е. не самолет и не спутник) с большой скоростью
Видел НЛО не НЛО но чёт такое .. чёрный треугольник пролетел в небе.. . живу рядом с Молёбкой. . ну вы знаете родина НЛО в РФ
нло - неопознанный летающий объект. Видел его любой - когда мы говорим, а что это там летит? - мы видлим нло. Я их видела не один десяток раз (самолеты, спутники, зонды, воздушные шары, пакетики, салюты-фейверки, и пр...).
Говорят кто НЛО видел потом хреново с тем становится...
На то оно и есть НЛО, что неопознанное, поэтому никто не может утверждать, что видели именно его )))
Я видела что-то.. . очень высоко в небе летел шар сине-зеленый какой-то, летел-летел и.. . пропал. Дело было позднее и зимой, мы тогда с девчонками катались на льду и.. . все потом дружно ринулись по домам почему-то: -)).