Прочие дела домашние

Разбился градусник что делать и когда можно входить в ту комнату в которой разбился градусник?

Входить?? ?
Лет через 50.
Это период распада ртути.
Анна Данькова
Лучший ответ
Мы в детстве сотни раз играли с шариками ртути (из разбитых градусников. Один мальчик проглотил ртуть из разбитого градусника. И ничего не было. Ваша мнительность не знает придела.
Ирина Ма
МЧС вызывать.... Или спринцовкой аккуратно собрать все горошинки, предварительно надев маску.
Что за чушь. Соберите ртуть и выкиньте) в детстве не один градусник разбивала, там количество микроскопическое, было б чем париться.
Катя Заика
1. собрать ртуть липкой лентой и стеклянную банку и закрыть крышкой
2. проветрить комнату

ни в коем случае не собирайте ртуть пылесосом!! !и еще можно кажется нейтрализовать ртуть раствором хозмыла....это надо уточнить!

http://www.komarovskiy.net/faq/chto-delat-esli-razbilsya-termometr.html
в таком количестве она может быть опасна, только если проглотить ее вместе с осколками градусника. Собери все что можешь щеткой на совок или лист бумаги и выбрось в туалет.
взрослые дома есть? Нужно одеть бахилы или пакеты на ноги, перчетки резиновые или тоже пакеты, маску на лицо (или пкань завязать рот и нос, чтобы не вдыхать пары ртути) , банку с водой и в эту банку с водой собирать ртуть пипеткой, шприцом, клизмой (чем-то подобным) и банку плотно закрыть, никуда не выливать) . Из комнаты выйти и проветрить. В службу спасения позвоните, там скажут куда позвонить, чтобы ртуть забрали.

Да, скотчем можно собрать. Пылесосить НЕЛЬЗЯ!!!!
вы что выдумываете фантазеры соберите бумагой да выбросите на мусорку
ну что случилось разбил градусник ахахаха беда какая
у меня сын пока был грудной штуки четыре расколотила
сама живая до сей поры да сыну моему через месяц будет 18 лет
а раз уже желаете то вызывайте всех начиная от пожарки скорой милиции горгаз и конечно еще МЧС
* Polinka *
Пропылесось всё тщательно, и смени мешок в пылесосе после этой процедуры.
Входить можно прям сразу, ртуть это не УРАН, она тебя за 10 минут не облучит.