Я выросла в маленьком городке, когда отучилась переехала в столицу. Здесь вышла замуж. Пятый год уже живем со свекрами. Купить свое жилье у нас нет возможности, а снимать муж был против кому то платить деньги если в этой квартире мы сделали ремонт.
Свекровь же стала наглеть, уже который раз намекает о том, чтоб мы валили из ее!!!!квартиры. (Квартира раньше была муниципальная, около года назад она ее приватизировала на свое имя)Надо сказать, что и старшего дочь она тоже с мужем выгнала. Они то жили у его мамы, то на съемных квартирах. Сейчас принялась за нас.
Сейчас мы с ней не разговариваем, но в такой обстановке тоже долго не проживешь. Хочу на недельку съездить в гости к маме, а дальше что????
Прочие дела домашние
Свекровь выгоняет из дома
Что дальше? Снимать жилье. У нас было так же, мужу сразу сказала - надо жить отдельно, а он не хотел, в рез-те все равно съехали на квартиру, но отношения со свекровью были уже испорчены. И вы знаете и деньги нашлись на съем и сейчас свое жилье.
Тут многое зависит от мужа и от его отношения с мамой и он эту проблему должен решать, а не ты со свекровью...
Решать что-то со своим жильем, возможно и не в столице.
Интересная у Вас фраза-"свекровь стала наглеть". Детка, эта женщина не должна Вам ничего. Она Вас к себе не звала. Советую иметь свое. Или у мамы и остаться. Если и можете чего-то хотеть, то от мужа. А свекровь оставьте в покое. А еще спрашиваете, почему мы так не любим провинциалов. За наглость, плохое воспитание, необразованность И уверенность в том, что кто-то Вам чего-то должен. Фи
При условии, что ваш муж был прописан в этой квартире на момент приватизации (отказ?) , но не участвовал в ней, он права голова особо не имеет. Распоряжаться жильем не может. Но выгнать мать его не может тоже, а вот вас - запросто. Это о юридической стороне.
А сделать в квартире ремонт - это был ваш свободный выбор, вас ведь никто не принуждал, тем более, вы прожили там пять лет.
Не разговаривать - это глупо, детский сад какой-то, так пропасть только увеличивается, нужно садиться за стол переговоров, в первую очередь вашему мужу.
Возможно, вы мешаете свекрови чем-то, раздражаете ее просто своим присутствием. Помните, что терпеть вас она не обязана. Изначально нужно рассматривать ситуацию именно с этой стороны.
снимайте жилье
если муж не захочет снимать- я б ушла от него
Простите, а муж разве не был прописан год назад в этой муниципальной квартире? Почему свекровь только на себя приватизировала? Или сын добровольно отказался от участия в приватизации? Ну тогда муж сам виноват, пусть он и разруливает ситуацию.
Ну а прежде чем прекратить общение со свекровью, ответьте себе на вопросы: Почему свекровь должна Вас привечать у себя в квартире? почему она должна согласиться с тем, что Вы будете там проживать? Она - хозяйка и это ее право - разрешить или не разрешить. Я тоже буду против невесток дома.
Сама дважды была замужем и никогда не требовала ничего у родителей мужей. Потому что понимала: это - их имущество и их право им распорядиться так, как они хотят. И поверьте, в результате такого отношения все их имущество досталось мне и моим детям. Они так распорядились. Первая свекровь подарила трехкомнатную в Москве уже после развода с ее единсвенным сыночком, потому как появилась дама, которая на квартиру глаз положила, и сразу начала требовать временную регистрацию, и т. д. . Вторая свекровь квартиру подарила, потому как она "ее горбом зарабатывала и вредность глотала и отдала ее той снохе, которая любит ее сына, а не ее жилье".
Может быть просто надо выяснить причину такого ее поведения, может быть все можно уладить? Молчанием вы ничего не добьетесь.
Вероятно, мужу надо пересмотреть точку зрения на съемное жилье.
а дальше - обзавестись уже своим жильём и не наглеть. Не обязана свекровь с вами жить... вот уж кто стал наглеть так это вы...
а че муж жлоб такой? что снимать не хочет?
не может купить, пусть снимает
Она в своем праве, к сожалению. Взрослым детям родители помогать МОГУТ, но НЕ ОБЯЗАНЫ. Это касается и совместного проживания, в частности.
Этот вопрос прежде всего должен решать ваш муж.. . если он считает, что незачем платить кому - то. пусть решит впрос вашего проживания в квартире его родителей.. . но по уму, конечно, бы давно съехать.. . так хоть можно сохранить мир в семье...
понимаю, что снимать дорого, но то как вы живете -это не жизнь, разберитесь с мужем что для вас важнее
Вы пишете, что свекр. приват. квартиру на свое имя.??? А вы с Вашим мужем, или он один почему не участвовали в приватизации?
Надо было не в ремонт вкладывать, а на книжку денежку ныкать, за 5 лет можно было хоть что - то скопить, хотябы в пригороде.
Придется вам скорей всего снять жильё,жить спокойно в этой квартире вам не дадут!!!
сочувствую
И правильно делает, у неё своя жизнь-у вас -своя.
Да.. . тут основная проблема не в свекрухе, а в Вашем мужем. Все они "маменькины сынки" и слова против сказать не смогут.. . Вопрос только в том, что она не посоветовала ему отказаться от ремонта СВОЕЙ квартиры, а подкопить на собственную! ? Видать, это ей на руку было, а муж Ваш никогда не поймет, что им просто воспользовались. Это же ЕГО МАМА!! ! и точка. Так что Вам остается только терпеть и не принимать никаких решений! Пусть Ваш муж и дальше продолжает этим заниматься.
К слову о свекрови, так она Вам и правда ничем не обязана, но это только лично Вам, а вот сыну помочь.... Наши родители (почти все!!!) за всю жизнь даже комнаты в коммуналке не купили, все давало гос-во, так что им не понять, что такое скитаться, снимать и не ждать ниоткуда помощи. Свинство просто!