Прочие дела домашние
Подскажите пожалуйста срочно! Могу ли я обменять бытовую технику на другую модель (подороже) +
Купили вчера швейную машинку, дома почитала инструкцию, поняла, что хочу другую, там на 3 вида стежков больше. Могу ли я обменять ее на другую модель, та где-то на 700рублей дороже? Я машинку не запускала, только достала, посмотрела и обратно в коробку засунула. Подскажите пожалуйста кто знает, очень надо!
С точки зрения закона о правах потребителя - Ваше право - в 2х-недельный срок товар вернуть или обменять. - Это в теории. На практике - не всегда возврат товара проходит гладко - порой бывают и эксцессы! Но в Вашем случае - если есть желание купить товар дороже возвращаемого - проблем возникнуть не должно! - Вы опять платите, стало быть - Вам вновь заказывать музыку! - Смело отправляйтесь в магазин, убедитесь в наличии нужной Вам модели, и вперёд на амбразуры, то-биш к продавцу-консультанту, с ним в отдел возврата и обмена, напишите пару бумаг, а может и без этого всё обойдётся, и минут через 20 - Вы - обладатель желаемого агрегата!
Главное - не теряйте уверенности в Вашей правоте - Такого рода уверенность, как и неуверенность - передаются - если Вы не покорно просите, не ходите: вокруг да около, а пришли и чётко и ясно заявили: Мне нужен этот агрегат, я плачу, и заберите у меня другой - недавно купленный у Вас - в счёт оплаты! - Как это поскорее оформить? - Вам всё тут же и оформят! А если Будете своим поведением выражать сомнение и неуверенность - неизвестно - что Вам могут ответить в магазине.
Нет. Технически сложный товар на гарантии в исправном состоянии не подлежит возврату и обмену (см. перечень товаров в законе о защите прав потребителей) . Можете подойти в магазин и попросить. В частном порядке они могут пойти навстречу. Я так учебники меняла, знакомый электрический лобзик, они в этом же перечне.
По закону в течении 2х недель вы имеете право сдать обратно купленную вещь без обоснования.. . ну просто передумали.. . (не все конечно, но данный тип товара подходит под этот закон)...
можно
да
во многих магазинах можно! возврат делаете просто ивсе