Прочие дела домашние
У кого выше халатность в работе: у авиадиспетчеров или у врачей?
а ответственность у них одинаково высока или нет? и какая ответственность - моральная или юридическая?
Нет у врачей никакой отвественности. Тётя чуть не умерла от того же, что и моя мама 5 лет назад. От защемления кишок. Только маму прокатали, а тётя настояла, что с кишками у неё не в порядке (её посли домой "отлежаться") . Точно, так и оказалось. Она за всё написала, что ответственность несет она. За оставленный в камере хранения телефон, за операцию, за реанимацию... Пора на самолечение переходить... И не летать.
Машины не люди ...чуть гайку недовернешь - все полетит ...
А вот у людей надежды на чудо, в работе с людьми же, к сожалению ...
Стандартом отношения к работе становится .
...(((Авиадиспетчеры это и люди и машины ( в работе ) ...
Поэтому и результаты, как правило ...
Пресловутый человеческий фактор ...
Чуть от приборов отвернулись, на себя понадеевшись ...
Результаты не заставляют сказываться !
Поэтому и результаты, как правило ...
Пресловутый человеческий фактор ...
Результаты не заставляют сказываться !
по мойму у врачей но их больше чем диспетчеров.. . поетому низнаю какое процентное отношение в той и в той групе. . но к нынешним врачам плохо отношусь щитаю денги тока сосут
у врачей. Они открыто в ХАЛАТАХ ходят...
Ну если судить о сообщениях в СМИ, то про халатность врачей больше пишут и говорят.. . А ответственность и моральная, и юридическая.. . Только юридическая - для всех, а моральную не все ощущают (
или хирургов и маньяков.