Прочие дела домашние
Что вас привлекает в работе врача?
может зарплата) или ничего? Часто встречаю мнения, что, вот, мол, мечтала стать врачом, не стала, пусть хоть ребёнок будет хирургом..
МЕЧТАЛА стать врачом! ХОЧУ продолжать быть врачом! :)) "Привлекает"? - Ну уж точно не запрлата...: ) А знаете что - ОТДАЧА! НЕ "в конвертиках" (хотя и без этого, увы не прожить) - а искренняя отдача улыбкой, благодарностью, добрым пожеланием, анонимной смс-кой-поздравлением... очередным рождённым малышом.. . Часто врачи говорят, что пациенты "охамели" и огрубели... да, не без этого - но понимающих и благодарных всё равно больше!
...А насчёт "ребёнка" - НЕЛЬЗЯ, преступно - пытаться заставить его воплощать НАШИ несбывшиеся мечты!
Вот врачом я точно не мечтала быть.
Хотела быть врачом где-то класса с пятого - о зарплате тогда даже не задумывалась. Как живут и работают врачи - знала с детства - мама была акушером-гинекологом, дома я её видела редко - между дежурствами. Тем не менее, желание не пропало, а окрепло - и я стала врачом, о чём ни разу не пожалела: у меня очень интересная работа, а деньги? Деньги, конечно, нужны всем, но они всё равно на втором плане. Когда удаётся спасти и вылечить тяжелобольного ребёнка - эти эмоции деньгами не оцениваются.. .
А ребёнок - мой ребёнок врачом не быть не захотел, а я не настаивала. У каждого свой выбор.
Не, такое вы от меня не услышите.. .
Моя бабушка очень хотела стать врачом, но не поступила, и пошла и подала документы в горный техникум. И проработала под землей весь трудовой стаж, с кучей травм. В-общем, лучше бы врачом, конечно. А так - ничего не привлекает.
Врача во все времена боялись и любили одновременно, ведь врач, как в чистилище, видит человека без маски из одежды и макияжа, со всеми его, человека, ранами и язвами, которые он скрывает от остальной массы людей . Врачу порой известны более сокровенные тайны человека, чем прокурору или его близким, и всё это делает врача обладателем слабостей, даже великих и сильных мира сего . Ну, а если это врач знает, как избавится от этих язв и болячек и делает это виртуозно, то цены такому врачу нет, хотя и существует постоянный соблазн всеми способами избавится от этого свидетеля болезни и слабости, даже путём убийства, многочисленные примеры чего знает история человечества . Но, я говорю о настоящем враче, о враче, обладающим искусством врачевания, а не о докторе Агапкине, который знает калорийность капусты под бдительным наблюдением "специалистов" ин-та Питания РАМН ...
хочу быть врачом)
хоть и образование получаю другое.
всерьёз задумываюсь пойти в мед параллельно.
что привлекает? не могу сказать, наверное желание помогать людям. ))))
хоть и образование получаю другое.
Не знаю, среди моих знакомых не встречала таких желающих.. Сейчас все в основном в стоматологи хотят, понятно почему..
то что можно убрать неугодных людей, и всё шито крыто
Любовь к людям, в первую очередь, а люди за это отблагодарят. Если зацикливаться на деньгах, врача хорошего не получится.
Если честно, то поступала на стомат только потому, что в то время эта профессия давала связи и деньги. Ну а понимание высших целей пришло позже.