Прочие дела домашние

Семьяне, кто сталкивался с аппендицитом? Расскажите что и как прошло?

всё было и прошло, шовчик маленький и аккуратненький, молоденький, военнморской врач на мне практику проходил, а потом пытался познакомится поближе, а мне 18 лет, у меня парень, будущий муж, вот дура, счас бы была жена военноморского генерала)))
Алена Подорожняк
Лучший ответ
У меня он лопнул .Мне тогда 10 лет было. Не давала родителям врача вызвать.... Чуть концы не отдала.. .
Живот болел, тошнило, рвало. Весь день промучилась и почти всю ночь. А под утро он лопнул - было так больно, что на стену лезть хотелось. Вызвали "скорую",увезли. Пока доехали - у меня уже ничего не болело и хотелось спать... Взяли кровь на анализ. И потом забегали! Вызвали зав. отделением. Прооперировали. Почти 3 недели в больнице пролежала
Операцию делали под местным наркозом, было довольно ощутимо, но всё, наконец, закончилось и через неделю выписали домой. Было мне14 лет.
*L
*my Life, My Rules *
давно эт было, началось как по книжке, боль около пупка, потом спустилась вниз. Пошла к врачу, та грит: "Ты дома посиди, пройдет". Это в понедельник было. В пятницу мне совсем плохо стало, в поясницу начало отдавать, в ногу. А к приезду скорой стало пофиг. Ну, привезли, осмотрели и сразу на операцию. Там мне никак в вену попасть не могли, обе руки раскурочили, а как попали - такая боль, еле маски дождалась. Синяк был - жесть. На 6 сутки сняли швы и выписали. Шрам остался некрасивый здоровый, а так ничего, в принципе. Палата веселая была, смеяться больно было.
Viktoria Golubeva
я!! ! я сталкивалась!! !
думала, желудок болит, Скорую вызвала - сказали мне поставить клизму и не смешить народ, поставила - не помогло
потом потащилась в поликлинику, терапевт сказал прийти в час - будет хирург, а потом пойти домой и выпить омез
потом муж повез меня в больницу в хирургию - там без Скорой и направления не брали даже за деньги, я лежала на кушетке в коридоре скрюченная - желудок болел дико
ну муж психанул и отвез меня в платный хирургический центр, там сразу сказали аппендицит, хотя я еще спорила (от страха) - положили голую на каталку, привезли в операционную, там врач стала делать мне какой-то укол, я сказала, что у меня кружится голова, она протянула мне маску кислородную и сказала - вдохни глубоко, это кислород, станет легче)))) )
все! больше ничего не помню. в палате очухалась, спала 4 дня потом
выписали на пятый день
через две недели я уже скакала, а через два года вспоминаю так, с удивлением - неужели это было (один шрамик в пупике остался)
Я.... прооперировали конечно).... операция не сложная.... а вам что надо?... симптомы?... если да, то болит правый бок.... боль тянется в бедро (иногда чувствуешь боль чуть ли не до колено)... надо к врачу.... чтоб не лопнуло и не давало осложнений.... что уже не аппендицит, а перитонит....
Dimetra Blare
Сымбат Оразкызы Надо же...вы про ногу так написали... Мужа сейчас на скорой забрали с подозрением, и именно в ногу отдает.
Меня кое-как успели привезти в больницу, начался перитонит. Оказался хроническим. Начиналось всё, как будто с желудком что-то, вырвало, потом через какое-то время схватило внизу справа, как камень стало. Операцию делали срочно, ночью, долго, около 2 часов, лежала с трубкой. Ещё месяц на больничном. Слава богу, и врачам, что всё хорошо закончилось.
это сильные боли внизу живота, возможна тошнота, возможно повышение температуры, если у вас есть симптомы нужно срочно обратиться к врачу, т. к. аппендицит является самой легкой операцией и в тоже время самой сложной, очень много умирает людей от аппендицита!
боль с правой стороны в низу живота. операция длилась 1,5 часа в Питере в военно медицинской академии. сам виноват что довёл до такого состояния. чистили долго всё разорвалось. оперировал Погеполь. всё прошло великолепно через 4 дня выписали. У моего Хирурга оказались золотые руки!!!
Тома Базылова
Нормально, вырезали, 2 недели в больнице под присмотром, потом все срослось.
Главное, вовремя успеть лечь на операционный стол к хорошему хирургу.
Sen Is