Прочие дела домашние
Вы хоть раз в жизни сталкивались с коллекторами? Расскажите о ваших отношениях с ними если таковые были в вашей жизни?
Не сталкивался и не проваливался в коллекторы.
Соседке помогла от коллекторов отбиться
Ага. Звонили за чужие долги. Я им сказал, что требуемый абонент, т. е. я - умер. Всё. Звонки прекратились.
Алина Деткова
И чо? никаких документов не потребовали?
Одна дама на работе, большая любительница чужих денег, набрала кредитов и дала только рабочий телефон- вот нам и наяривали в любое время дня и НОЧИ!!!! Говорят одинаковыми фразами- как по бумажке читают... я обычно снимала трубку и клала ее рядом с телефоном..
Сталкивалась. Купила симкарту и понеслось. Олеся Михайловна, вы нам должны. И плевать что я не Олеся и не Михайловна совсем, и нет у меня долгов перед банками и живу я совсем не в Ростове. Угрозы, навязчивые звонки, сообщения.
Пришли коллекторы (бывшие бандиты - все знакомые лица), увидели меня и пошли без слов. Потом банк сдался, простил всё, что начислил (незаконно) и закрыл кредит.
Ольга Мишустина
значит вы тоже бандит
сам не сталкивался, но у друга был случай. Кто-то дал его телефон. По телефону там не понимают. Пришли домой, обещал отдать тогда-то. Где-то нашёл ребят из ОМОНа. Те надев маски - шоу так отметелили коллекторов, что их в реанимации еле откачали. Больше никто не беспокоил.
Риелторские Услуги Г. Астана
Да лан--я эту присказку 150 раз слышала
Бывший муж прописан в моей квартире. Набрал кучу кредитов
Я о нём ничего не знаю с 2006 года.
Хотела хоть выписать - а не знаю, где его искать.
Обратилась к полицаям - а мне сказали - "Бывшая жена и знать вам не нужно о бывшем муже".
Дочка писала заявление - "Утеря родственных связей" называется.
Пришёл ответ - номер тел. написан - по которому никто не отвечает.
Дак вот - коллекторы ко мне ходят, мощные амбалы. За описью имущества.
Я только письмом и спасаюсь....
Я о нём ничего не знаю с 2006 года.
Я только письмом и спасаюсь....
Один раз. Сказал- хорошо, подавайте в суд! Они и отстали. Долг был чужой. Повесили на всех в многоквартирном доме.
Лично я нет - Бог миловал. А вот знакомые и родственники сталкивались было дело. Это очень не приятно, но по долгам надо платить. Единственный совет -когда ваш долг полностью погашен требуйте от кассира в банке справку о том, что долга нет число, подпись и печать банка. Иначе бывали случаи, когда ничего не подозревающий должник, закрывший долг вдруг слышит в своем телефоне голос из банка -вы должны нам и сумма с процентами. АВ при наличии справки вы просто озвучиваете номер справки, дату и фамилию лица, её подписавшего -все вопрос исчерпывается.
По телефону. Звонили по чужим долгам. Пришлось предложить минет (по русски в грубой форме: Денег с маня хочешь? А ...не хочешь. Сброс потом перезвон другим голосом, переговорили и номер убрался из их базы.