Прочие дела домашние
Расскажите про Ваши "муки творчества": сын учит письмо Онегина....(см. вн.)
В туалете посидел раза три. По телефону поболтал. Два раза поел фруктов. Три раза пытался мне "сдать"... После последнего ушёл с закономерным вопросом: "Мам, ну в жизи-то мне это не пригодится! НАФИГА???!"
"Мы все учились по немногу
чему-нибудь и как нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас не мудрено блеснуть"
9 класс конец второй четверти
чему-нибудь и как нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас не мудрено блеснуть"
9 класс конец второй четверти
Анастасия Учувалова
Если конечно не до такого докатились

Помнится, задали в школе на уроке лит-ры выучить любой отрывок из Войны и мира.. . А литераторша вечно ко мне придиралась, причем без причин, морда моя ей, видимо, не нравилась :)) Ну я взяла и выучила письмо на французском (благо французский знала, с 3 до 6 лет во Франции прожила).. . Класс и учительница в ауте.. . далее разборка с директором, но из школы не "поперли" :))
А вы говорите "муки творчества"!!!
Ооо! Какое там учить! Его прочитать не заставить. Тут картину наблюдала он в комнате сидит кушает, а наша бабушка ему Онегина читает.
Дина Жанбатырова
Привет, Марин! Читали "Евгения Онегина" мы летом. Причём после работы (грядки полол, деньги зарабатывал). То, что бабушки мои из жизни ушли - жалко, безусловно. А вот для мелкого - то, что надо! У нас с Мужем не забалуешь!
Асем Асанова
Скажи, а ты своего гулять с ребятами отпускаешь? Если да, то со скольки до скольки? Мой сейчас упреться, уже целая наша парадная стоит пацанов и девок, ждут его. Придет часов в 9.
Асем Асанова
Молодец! Наверно так и надо, но у меня к сожалению характера не хватет. Он вобще меня стрыколкой называет, говорит когда ж ты матерью станешь! Сам вымохал до 190 и 46 размер обуви и радуется. Так что мы больше друзья, чем мать и сын. А папа у нас тоже редко "отца включает". Он лучше с ребенком по сети в игрушку будет резаться, чем воспитанием заниматься. А уроки он практически не делает, выезжает на том что в школе запомнил. У него хорошая логика и память. Хоть за это Слава Богу.
действительно, нафига??
Письмо Татьяны к Онегину до сих пор помню. Дочка учила, на одном дыхание выучила. Понравилось. Как и "Незнакомку"Блока. Красиво же!
о да) помница я в школе тоже частенько завалась вопросом: НАФИГА?: ) все равно не пригодица)
А стихи полезно учить для развития памяти) )
В своё время посчитал это неинтересным и не стал учить. О чём не жалею.
А то, что нравится запоминаю без зубрёжки, хоть целый рассказ или поэму.
Мой брат плакал, когда учил "плач Ярославны" на старо-славянском языке!!!
Сама в школе учусь.. . тож иногда возникают такие мысли)) ) Хотя знаете, стихи люблю.. . про любовь особенно) Вот немного подрастет и поймет зачем ему эти стихотворения в жизни нужны!!!!