Прочие дела домашние
Расскажите о ваших взаимоотношениях с отцом на протяжение жизни.
И опишите какой он человек в ваших глазах, что вы по отношению к нему чувствуете.
До 5 лет жил с нами, ко мне относился параллельно, занимался своими делами, работал, ел, спал. после развода видела его эпизодически. кстати развелись они с мамой из-за разности взглядов. новую семью он завел только лет через 7, Когда мне было лет 25 он умер, мне было так же параллельно, актера Галкина и то жальче.
У меня довольно сложные и неоднозначные отношения с отцом на протяжении всей жизни.
с детства я была папенькина дочка, он скорее был для меня не авторитетным папой а другом, удовлетворяющим все мои прихоти, всегда защищающий меня даже если я была неправа.. и я этим пользовалась.. а потом, Но потом у них с мамой испортились отношения и они развелись, он нашёл другую женщину а я встала на сторону мамы. Видимо для него это было ударом, так как он считал что я должна по любому принять его сторону, он на меня обиделся ...Короче тогда наши дороги разошлись, он уехал в другую страну, у него там появилась другая семья... я, честно говоря, скучала но и у меня была обида что он мог вот так забыть о своих детях... ну ладно с мамой развёлся, но дети то на всю жизнь.. .
А через 14 лет он сам меня нашёл. сказал что хочет возобновить отношения... я почувствовала что это искренне... короче не просто всё было, но уже 10 лет как у нас прекрасные отношения, я езжу к нему в гости, он ко мне, как то прошлое не вспоминаем... только если что то хорошее.
Знаете. как бы ни было, человеку свойственно ошибаться в жизни, таить обиду и даже злость но с возрастом понимаешь что родители какие бы они ни были это самые родные люди, они всегда любят сердцем и принимать эту любовь и дарить взаимность это большое благо, которое надо ценить пока они живы...
Ольга Малыченко
Вы очень интересно и сочно описали, как литератор! Хоть фильм снимай )
Мой отец - эталонный мужчина. За свои 44 года я не встретила подобного сочетания ума и порядочности. Добавьте сюда внешность, благородное происхождение, работоспособность, умение законно обеспечить огромный доход... ) Одно могу сказать - моей маме повезло выйти за него замуж, а мне повезло родиться в этой семье.
Папа умер 10 лет назад. Мне очень его не хватает.
Я его видел за всю свою сознательную жизнь примерно раз 20-25 и раз 5-7 он был трезвый :))) Прожил с его родителями, Бабушкой и Дедушкой, но к сожалению они умерли :((
Я была папина дочка, и на дурацкий вопрос, кого я больше люблю, честно отвечала :"Папу! " Он до сих пор для меня- идеал мужчины, мужа и отца. И чем дольше я живу на свете, тем больше убеждаюсь, что такие люди, как мой отец, приходят в мир для того, чтобы женщины представляли, какими на самом деле должны быть настоящие мужчины. Для меня лично было очень трудно, имея такого отца, найти хотя бы приближённый вариант в качестве мужа- слишком высока была планка.
Папе вдогонку юбилея
На банкете мы сидели все тогда
И рекой лились хвалебные слова
Говорили, что ты с головой,
И по жизни шел дорогою прямой,
Что ты сделал, придумал, создал,
Сколько сил и здоровья отдал.
Что ты умный и большой специалист,
Но в душе такой авантюрист,
Смелый, честный, сильный, заводной,
Академик и директор, в общем, герой.
А я думала тихонько в уголке
Сколько можно рассказать мне о тебе:
Что ты папа мой и дедушка седой
Ласковый, любимый, дорогой.
Мои первые английские слова,
И на карте вся огромная страна,
И таблица умноженья в голове,
И воскресные пробежки по лыжне
И желание на помощь всем прийти,
И стремление к далекому пути.
И что книг на полках много у меня,
Есть надежные и верные друзья,
И что дети мои радуют меня,
И что есть моя любимая семья.
Что живу я плодотворно и легко
И нестрашно уезжать мне далеко
Даже зубы, волосы, глаза
Черный юмор и характерец ежа.
Все, что знаю, что умею, чем горжусь,
и за что по жизни твердо я держусь.
Все это твои заслуги и труды,
Научил и поделился этим ты.
На банкете мы сидели все тогда
И рекой лились хвалебные слова
Говорили, что ты с головой,
И по жизни шел дорогою прямой,
Что ты сделал, придумал, создал,
Сколько сил и здоровья отдал.
Что ты умный и большой специалист,
Но в душе такой авантюрист,
Смелый, честный, сильный, заводной,
Академик и директор, в общем, герой.
А я думала тихонько в уголке
Сколько можно рассказать мне о тебе:
Что ты папа мой и дедушка седой
Ласковый, любимый, дорогой.
Мои первые английские слова,
И на карте вся огромная страна,
И таблица умноженья в голове,
И воскресные пробежки по лыжне
И желание на помощь всем прийти,
И стремление к далекому пути.
И что книг на полках много у меня,
Есть надежные и верные друзья,
И что дети мои радуют меня,
И что есть моя любимая семья.
Что живу я плодотворно и легко
И нестрашно уезжать мне далеко
Даже зубы, волосы, глаза
Черный юмор и характерец ежа.
Все, что знаю, что умею, чем горжусь,
и за что по жизни твердо я держусь.
Все это твои заслуги и труды,
Научил и поделился этим ты.
чувствую горечь и недосказанность, к сожалению он уже умер.
отношения всегда были не простыми, а когда выросла и вовсе почти не общались. Отец очень сложный человек.
Его уже нет в живых.. . к моему ОГРОМНОМУ сожалению.. .
дальше можно не продолжать....
Папу убило током у нас на глазах, и через 6 лет мама вышла за отчима. Он в первую очередь завоевывал нас и мы стали называть его папой, но при маме стеснялись и он так и остался безымянным. Когда мне было 17, я запустила больную курицу в огород, а он ее выкинул, сломав ей ногу, я его обозвала садистом, он сказал что "он меня кормит, а я... " мы оба обиделись на всю жизнь, я-то потом отошла, а он нет. И только в 72 года, после инсульта он стал радоваться мне. А его как человека я всегда уважала, он был большой человек
Конченый алкоголик, не общаемся. Мама с ним развелась очень быстро, слава Богу! ) Для меня это не человек, а кусок го.. а) протягивал руки к маме, бухал как чёрт, хороших воспоминаний о нём нет.
Хорошие взаимоотношения. Мне с ним интересно, много общих интересов, есть о чем поговорить. Он очень эрудированный, мне бы хотелось быть такой же. Когда я была маленькой он проводил со мной больше времени, чем мама, читал, играл, укладывал спать, помогал делать уроки. В общем, большинство детских воспоминаний связанно с ним. В отличии от многих других отцов он меня никогда не ругал и не наказывал, когда я в школе услышала от одноклассницы, что отец ее бьет за плохие оценки, то была шокирована, ибо даже представить не могла, что мужчина может ударить ребенка. Короче, хороший у меня отец))
Кристина Дерягина
Меня отец не воспитывал, можете прочитать мою историю ниже, если интересно. Представляете какой для меня был шок, когда мне подруга лет в 10 сказала "-Как же тебе повезло, что у тебя нет папы, а мне так домой идти не хочется... "
да ни какое.. просто кормил меня и одевал до 16 лет.... он скуп на нежности и добрые слова..
Мой отец человек военный, очень жесткий и правильный. До трех месяцев он меня на руки не брал - боялся что сломаюсь) потом во мне души не чаял. В мой подростковый период мы с ним жестко воевали) . Сейчас я его люблю безумно. Я понимаю его перегибы в моем воспитании, и сейчас благодарна за это. Он до сих пор носит мою маму на руках) он большой и сильный, а она дюймовочка.
видела только в свидетельстве о рождении. Интересно, как это, когда есть папа?
Айгерима Бакишева
это здорово, особенно, если все хорошо.
Идеал для подрожания, надеюсь стану таким же, когда выросту.