Прочие дела домашние
СОЦ. ОПРОС. У меня к вам просьба о помощи (мнение Ваше нужно). Проблема отцов и детей!
ОПРОС. Доброго времени суток дорогие мои друзья. У меня к вам просьба о помощи (мнение Ваше нужно). И так смоделирую вопросы. 1. «Как вы считаете. Дети выросшие и женившиеся, которые имеют своих детей, должны ли помогать родителям?» 2. «Как вы считаете. Родители, вырастившие детей, давшие образование и сыгравшие свадьбу детей имеют ли еще какой либо долг перед детьми?» 3. «Как вы считаете. Родители для детей рабы навсегда или нет?» 4. «Как вы считаете. Дети, не помогающие родителям ни материально, не физически и не духовно, но требующее от них средства, что с ними делать?» 5. «Ваш совет, таким детям, которые терроризируют своих родных и родителей, тем, что они их ребенок, и они обязанный всячески помочь» Мне важно мнение каждого из вас не становитесь с краю. Прошу вас принять активное участие. Еще раз спасибо, что вы потратили на меня свое время. С уважением, к Вам Саша 2010-05-19
Я думаю, что ни родители, ни дети :не рабы друг друга. Никто никому ничем не обязан. И требовать тоже никто ничего не имеет права. Лично я с удовольствием безвозмездно помогаю своей старшей замужней дочери и когда она просит, и когда не просит.... А моя неугомонная мама-пенсионерка тоже норовит мне и моим детям все время подсунуть какую-нибудь денюжку на "гостинчик". Все уверения, что я уже давно в состоянии побаловать себя сама не имеют никакого значения. Все должно идти от души. Вот так и живем: без требований и без обязательств, но всегда собираемся вместе с большим удовольствием. Нас всего 8 человек, 4 поколения.
1. Должны помогать престарелым родителям - закон совести и конституция.
2. Долги - это к деньгам. Ни про какие долги не может быть речи, если говорим о детях.
3. сомнительный вопрос, кто придумал такую глупость? Рабовладельческий строй отменен уже давно
4. Ничего не делать. Это их выбор, не нам их судить.
5. Значит, родители допускают подобное - чтобы их терроризировали.
1. если и должны, то по своей воле.
2. долга нет, все добровольно.
3. нет. помощники.
4. ничего уже. не дали им чего-то в детстве родители.
5. их уже никак не исправить.
2. долга нет, все добровольно.
3. нет. помощники.
5. их уже никак не исправить.
1. Да
2.Нет
3.Нет
4.Закрыть двери и не пускать их к себе... .
5.Совет таким детям пусть идут к черту!!!!
2.Нет
3.Нет
1. Обязательно
2. это не долг а их воля
3. родители не рабы
4. не знаю но это по моему уже не люди а моральные уроды
5. вырасти и житьс воей жизнью
2. это не долг а их воля
3. родители не рабы
5. вырасти и житьс воей жизнью
1. да, если они нетрудоспособны.
2. да, какой-либо да наверняка имеют) )
3. они не рабы друг другу, наше законодательство не принуждает к рабству.
4. ха ха ха )) ну ничего себе .. требовать от 10 летнего к примеру ребенка финансовой помощи и морального удовлетворения. Если дети родителей морально и духовно не удовлетворяют, значит родителям эти дети были не нужны, ибо в противном случае сам факт их существования был бы для родителей моральным и духовным удовлетворением.
Если дети взрослые и состоятельные, но не помогают материально своим немощным и нетрудоспособным родителям, то говорят по закону на алименты подать можно ))) а чего еще сделаешь? ) ну взмолиться можно или в дом престорелых лечь.. . А вообще пенсия всегда есть. У некоторых вообще нет детей, они погибли.
5. Никто никого не в силах терроризировать))))))) ) разве что под дулом пистолета, но это уже грабеж, тогда надо в милицию заявление написать. Кто не хочет давать денег, тот не дает, некого тут жалеть. А советы и нравоучения раздавать их родители должны были раньше.
А дата и "с уважением" тут к чему?)))) могли бы и не разыгрывать официальность.
2. да, какой-либо да наверняка имеют) )
Жесть! А дата зачем?)) ) Заявление: Прошу меня уволить.... С уважением Меркул Дэн))))))) ) Подпись_@
1. открой Семейный кодекс.... если нет, то включи мозги и открой сердце.
2. а они, рожая детей, выполняли какой-то долг?? ?
3. властители-соратники-учителя-родные люди. рабство у нас в стране уже дааааавно отменено.
4. лупить. однозначно.
5. детям совет: "правило бумеранга ещё никто не отменал.... ". а родителям: "хватит потакать детям! "
4. лупить. однозначно.
1. Если могут, конечно, но не должны!
2. Долгов нет, даже если образования не дали (высшее)
3. Родители не рабы, как и дети!
4. Плохое воспитание, не знаю кого больше жаль, но это не по человечески!
5. Вспомнить, что он НЕ РЕБЁНОК причем давно! Оставить в покое родителей!
3. Родители не рабы, как и дети!
1. По мере возможности и по своему желанию (мои родители например материальную помощь от меня не принимают) .
2. Да.
3. Нет.
4. Не знаю, что ответить.
5. "Вы сами будете родителями. Поставьте себя на место своих родителей. Ваши дети так же будут к вам относится" (отношение к родителям социально наследуется).
2. Да.
3. Нет.
4. Не знаю, что ответить.
1. По возможности.
2.Нет
3.НЕт!!! !
4. Поздно уже что-то делать.
5. Совет один-опомниться!
2.Нет
3.НЕт!!! !
4. Поздно уже что-то делать.
5. Совет один-опомниться!
1)Если у детей тяжелое материальное положение, то нет. А физически помогать, убраться, отвезти-должны конечно.
2) Только любить и приходить на помощь, если те в беде.
3) Каой то странный вопрос.... родители могут помогать, но они не обязаны.. .
4) А что с ними сделаешь? Значит родители в чем-то виноваты, не привили этого чувства.
5) Опомнитесь! У Вас тоже будут дети и Вы хотите такого отношения к себе?
1. однозначно -да;
2. я вообще не считаю, что родители что-то должны детям;
3. странный вопрос довольно!
4. родители-будут им всегда помогать - так как жалко, я считаю-гнать в шею нужно, чем быстрее станут самостоятельными, тем лучше;
5.скорее родителям - не проявлять никакой жалости, дети потом сами скажут спасибо!
3. странный вопрос довольно!