Прочие дела домашние
проблема отцов и детей или последствия алкоголизма
Мне 28 лет. Мои родители в разводе лет 15, отец переехал в др.город. Отношения не поддерживали, спился. Сейчас он при смерти с тяжелой формой энцефалопатии в психиатрической больнице, меня разыскали как близкого родственника, с больницы просят деньги на лечение, если выживет - останется полным инвалидом лежачим. Стала узнавать о нем - пил долго и давно, за квартиру не платил, есть кредиты, где его пенсия - неизвестно... что делать? у самой жизнь не сахар - развод, разъезд... Вроде готова съездить в тот город, но боюсь на меня все повесят - и решение проблем, и финансовые расходы, которые я не в силах потянуть. Родителей не выбирают, и ситуация как-будто безвыходная... Выразите свое мнение, пожалуйста... или дайте совет)))
Сложно конечно в такой ситуации что то советовать, вы просто сами должны решить, как вам позволяет совесть. Если есть желание то съездите оцените ситуацию, помогите чем сможете, ведь до 15 лет то он вас растил. Может финансовая помощь и не окажется так велика, главное ваше участие, может пенсию потребуется разыскать или оформить какие нибудь документы. А повесить на вас ни чего ни кто не повесит без вашего согласия, если только наследство вам какое достанется из него могут высчитать. И если вы не захотите за ним ухаживать, на это есть дома престарелых. Да и может быть вам бог дает шанс изменить свою жизнь к лучшему. А что он вас забыл после развода господь ему судья, может за это его бог и наказал. Обиды все бог велел прощать.
отец в больнице, под присмотром, а не на улице
не беспокойтесь о нем
На мой взгляд, Вы ему ничего не должны.
Трудно сказать.
Всё зависит от того, какие у тебя были взаимоотношения с отцом до развода.
В его денежные долги лучше не лезь, сама ж пишешь, что финансово живёшь плохо.
Сложная ситуация.
Тут нужно с адвокатом посоветоваться, как лучше эту проблему решить.
Сложная ситуация.
Ну чисто по закону Вы НЕ обязаны платить, это точно.
я бы не стала брать на себя эту ношу.
Послать этого папашу. Именно так и будет - на вас все повесят - все расходы, заботы. .
Скажи - не хочу платить и не желаю знать, потому как 15 лет он не давал о себе знать не помогал ни морально ни материально
Забудьте об алкаше. Это не родитель. Вы ему не были нужны никогда, ему всегда было наплевать на Вас. Не принимайте наследство, потому что унаследуете только его долги и проблемы. Те, кто просит с Вас деньги на его содержание и лечение, просто хотят нажиться за Ваш счёт. Вам какое дело до их аппетита? Ваш отец не появился на свет пьяным. Он сам решил в трезвом виде, что будет бухать. И хрен с ним. У Вас своя жизнь, и нефиг её с дерьмом смешивать. У Вас наверняка есть обязательства перед нормальными людьми. Туда и направляйте свои силы. Свою семейную жизнь налаживайте лучше, пока молоды. Пусть родимое государство заботится о своём спившемся гражданине.
я, конечно, может идеалистка, но всё-таки отец.. . я бы просто не смогла пройти мимо.
не знаю, извините.
будь я на вашем месте я бы послала его куда подальше. где он был когда вы в нем нуждались? пил. вот пусть у своих собутыльников и просит деньги. знаю что звучит жестоко, но а как по другому??
Я бы не стала связываться.
Может это и жестоко звучит, но я бы не стала с этим всем связываться....
а ведь могут заставить платить алименты....
пойти в церковь и поговорить с батюшкой. свечку поставить, чтоб ситуация прояснилась. наверняка ведь есть что-то или кто-то про которых вы не знаете. начать с молитвы, а там война план покажет. удачи вам!
на вас врядли повесят его кредиты и долги за квартиру (вы там не прописаны, родители в разводе) .
Помогать как-то с лечением-это уже на ваше личное усмотрение. Считаете нужно-помогайте.. чисто по-человечески, чем сможете. Считаете, что он вам словно чужой человек, не помогайте.
милая моя! я понимаю жалость, зов крови, всё такое, но! он не оценит Ваших трудов. он Вас предал. ему по большому счёту сейчас всё равно. сходите в церковь, попросите прощения у Бога и успокойтесь. не берите на себя вину. налаживайте свою жизнь. удачи.
Если вы выступите наследником официально, то вы получите в наследство кроме квартиры все его долги, о которых можете даже не подозревать. Часто от такого непонятного наследства отказываются.
Думайте о себе, своих детях. Не стоит помогать через силу. Только тем что вас и вашу семью не обременит.
а на мой взгляд какой бы не был отец ему надо помочь. да он виноват в том что он пил он может понял что дочь нужна. а мать может не давала связь и не говорила об этом дочери. а насчет пенсии подать документы и узнать что куда. может оформите документы и будет на вас. приедете а то не дай бог потом будете себя винить.