Прочие дела домашние

Извечный вопрос проблем отцов и детей (а именно мой частный случай))

Мама с юности нас приучала звонить ей каждый день.
Привыкли с братом как собаки павлова))
Сейчас она не любит слушать о наших проблемах различного характера и говорит, чтобы мы ей давление не поднимали (в частности я)))
Вопрос заключается в том ЗАЧЕМ ей звонить тогда, если она не хочет слышать о жизни?
Позвонить услышать, что живы?
Если что не дай Бог, то брат свистанет.
А звонить врать или мычать, что все хорошо нет смысла.
Зачем мне звонить и врать я не понимаю.
Получается, что смысл этих каждодневных звонков пуст.
Да и к тому же к старости они часто недовольны тем что мы делаем все не так, да не эдак.
Получается, что общение надо сводить вообще к минимуму?
Зачем им давление поднимать.
Правильно же?
А как у вас обстоит общение с родителями?
Я звоню родителям не для того, чтобы им пожаловаться, а для того, чтобы их поддержать, сказать что я их люблю и что они мне нужны. А свои проблемы я решаю сама.
Мурка Хузяхметова
Лучший ответ
Юлия Владимирова Видать я еще не так постарела))
Мы тоже созваниваемся каждый день. Стараемся говорить о чем-то приятном, что толку мусолить проблемы... сообщаем информацию дозированно.
У меня хорошо. Я уже давно научилась разговаривать с мамой о" природе и погоде "( что и вам советую сделать), не грузить её долго ( обеим это выгодно) и своими делами, тем более.
@@
@@ксюха@ @
Юлия Владимирова А она у вас не спрашивает как дела?
Каждый день созваниваюсь и по часу болтаю, а ещё лучше иду к маме, обсуждаем все, от маникюра и макияжа до глобальных проблем и ее рабочих моментов.
Юлия Владимирова Вам повезло))
Позвонить, проведать, тем самым проявив заботу, любовь и уважение. А проблемами действительно лучше не грузить пожилых, их нервную систему беречь надо.
Звоню маме ежедневно утром и вечером.
и у меня все тоже самое как и у вас
с одной стороны мать требует чтобы я ей каждый день звонила, а с другой сттороны требует чтиобы я ей о своем вообще ничего не говрила типа ей давление чтобы не поднимать
Юлия Владимирова Самое главное она спрашивает о моих делах и детях.
Начинаешь рассказыаать-нервничает.
Не рассказываешь, донимает что не рассказываешь.
Что да как дети?
И при всем при этом приучила не врать)))
Вот как быть?)))
Старикам хочется самим поговорить, а не слушать жалобы великовозрастных детей.
Мне уже, к сожалению, некому звонить...
Дианчик )))))))
Юлия Владимирова Они всегда спрашивают как дела и что у нас..
Врать?
А зачем вы рассказываете ей о своих проблемах? Спрашивайте только то, что касается ее. Чем занималась весь день, какое давление, что ела-пила, какие таблетки принимала, что смотрела по телевизору, кто звонил и о чем говорили. А про себя минимум. И то... только в позитивном ключе. Зачем ей знать? Пусть живет уже в своём счастливом мире, где дети только радуют. Тем более она сама вас об этом попросила.
С мамой можем час разговаривать по телефону, но если она не в духе, то может что нибудь раскритиковать то сразу прекращаем разговор абы не обострять ситуацию
не надо постоянно сливать на мать негатив.
Юлия Владимирова А кто сказал, что постоянно????
ну вопрос не по адресу. этот вопрос скорее тема бля завтрашнего телефонного разговора с мамой