Прочие дела домашние

проблема "отцы и дети" существует?

возможно, но не у всех. Всё зависит от воспитания ребенка, его манер и характера, способности к самоуважению и уважению старших, покорности и прилежания, благодарности и терпения.
Альфия Вагнер
Лучший ответ
Алена Тоболова ребенка надо тоже еще "воспитать" чтобы у него были "способности к самоуважению и уважению старших,покорности и прилежания, благодарности и терпения."
а это не всегда к сожалению проходит гладко...
и покорность не есть всегда хорошо...
конечно! мой бывший муж, яйца у него уже седые, порхает по девочкам ( в принципе мне то всё равно ), а чужой дядя ( отчим ) воспитывает его сына! И какое отношение у ребёнка к отцу, ? мальчишке 18, я твержу что отец есть отец! а он мне : тот кто меня на ноги поставил тот и отец! а тот, так называемый папаша, мне выговаривает что я настраиваю сына против! плюнула на них - разбирайтесь сами, поговорили папа с сыном, тот ушёл как побитая собака! вот так! алиментов не платил, мы не требовали, а сейчас сын работает, опять же с помощью моего второго мужа! ну что он должен думать про родного папу ?
Валентина Ярченко (Кадун) тут не думать,тут морду "папе" бить!
не у всех, главное - со стороны детей - уважение и пиитет к родителям, а со стороны родителей - ненавязчивость и уважение к детям, +дружба, тогда можно сгладить все острые углы
Есть и будет, как бы родитили этого не хотели, удаётся единицам, но рано или поздно всё равно разногласие, а значит конфликт
у многих
Постоянно!!!!
Вы, видимо, еще не имеете счастье прочувствовать эту проблему
она была, есть и будет! - конфликт поколений существует всегда ))
я живой пример))
Ledy Ledy