Прочие дела домашние
почему мы произносим первое слово"мама"???
часто малышам повторяют это слово вот он и произносит его первым))
это от ам-ам. дай пожрать
почему это мама... мой сын сказал - бабака (собака) , потом была тися, а потом и до меня очередь дошла.
потому что нам его беспрестанно повторяют
и оно легкое для произношения
Считается, что слово МАМА относится к той группе слов, которые появились еще до возникновения у людей членораздельной речи. Эти слова происходят из детского лепета и обозначают важнейшие для каждого человека понятия. К таким понятиям относятся, прежде всего, термины родства. Слог "ма" - самый простой из того, что может выговорить младенец. И слово МАМА произошло, как предполагают, из повторения этого слога. Ведь мама была главным человеком в жизни малыша в первобытные времена, он проводил с ней, у ее груди, все время, пока папа охотился и защищал семью от врагов.
не у всех))))
Потому что первое слово "дай"! а потом мама.. . и тд..
Не обязательно. У сына старшего первое слово было - "папа", второе - "Что это? ". У дочки первое слово было "да", второе- "баба". Оба произносили "мама" только если что-то было не в порядке.
Моё первое слово "Папа". А мама обиделась.
потому что М ААААААА МА
что повторяете постоянно-то и скажет первым.
Глупость, все по разному