Прочие дела домашние

вот все не разберусь: В своем подъезде можно курить или нет? Аргументируйте.

Маша Кабыкина
Первый ответ который я читала-про курение. Это было 2 года назад. На вопрос *как относитесь к курильщикам*-ответ был*лучшеб они пердели*. Курю теперь только дома.
Наталья Ворончук
Лучший ответ
можно курить в своей постели. можно одеть своим детям скафандр с куревом и пусть дышат. можно даже самому о себя потушить окурки, почему--потому что это твоя жизнь. твои дети и твоё здоровье, НО как только ты выходишь в общественное место. и начинаешь курить прилюдно. без разрешения у каждого поголовно--ты начинаешь вторгаться в жизнь другого, и вредить его здоровью и жизни. Аргумент тут только один но самый важный--ты не имеешь права вредить другим и навязывать им свой образ жизни. Подъезд не может быть Своим. Подьезд--это общественное место. Выкупай его. становись собственником где нить в поле со своим подъездом---и хоть укурись там
Маша Кабыкина где написано, что подъезд общественное место? это место общего пользования, кто то чистить там обувь, кто то красит табурет, даже стирают лак с ногтей и проч.
Нельзя. Это мешает соседям.
низя, т. к. запах и к соседям просочится. Курите дома, раз курите.
*** Кареглазая***
Закон в нашей стране не совершенен, а его правоприменение тем более. Однако я всегда руководствуюсь принципом: зло возвращается по закону бумеранга. Представьте себе, сколько сейчас аллергиков, и в квартиры к ним просачивается эта вонь, представляете, какими "хорошими" словами они вспоминают курильщиков и какая энергетика у этих мыслей?
Юлия Журавлева
я вот сама курю. но курю дома. и вот категорически против курения в подъезде. хочешь курить - кури у себя и не трави никого
Marina Ermakova
Вы курите-вам удовольствие, а проходящим мимо соседям?... У меня даже собака чихает, когда в подъезде накурено!
Валя Драчова
по закону наверно нельзя, т. к. какое-никакое, а всё же общественное место. но на практике (по крайней мере у нас в подъезде) все курят и никто им никогда нифига не сделает...